小海→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→19:508時間30分(乗車5時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,112(乗車券41,472円 特別料金2,640円)
  • 1309.5km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 14
    • 11:23
      馬流
    • 11:26
      高岩(長野県)
    • 11:30
      八千穂
    • 11:33
      海瀬
    • 11:36
      羽黒下
    • 11:38
      青沼
    • 11:41
      臼田
    • 11:43
      龍岡城
    • 11:46
      太田部
    • 11:51
      中込
    • 11:53
      滑津
    • 11:56
      北中込
    • 12:00
      岩村田
  • 12:02
  • 12:50

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 13:00
      軽井沢
    • 13:15
      高崎
    • 13:24
      本庄早稲田
    • 13:34
      熊谷

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 14:12
      さいたま新都心
    • 14:14
      与野
    • 14:16
      北浦和
    • 14:19
      浦和
    • 14:21
      南浦和
    • 14:25
    • 14:27
      西川口
    • 14:30
      川口
    • 14:33
      赤羽
    • 14:36
      東十条
    • 14:39
      王子
    • 14:41
      上中里
    • 14:44
      田端
    • 14:48
      上野
    • 14:51
      秋葉原
    • 14:53
      神田(東京都)
    • 14:55
      東京

3,410円

  • 14:59
  • 15:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→19:508時間30分(乗車5時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:59,412(乗車券56,772円 特別料金2,640円)
  • 1309.5km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 14
    • 11:23
      馬流
    • 11:26
      高岩(長野県)
    • 11:30
      八千穂
    • 11:33
      海瀬
    • 11:36
      羽黒下
    • 11:38
      青沼
    • 11:41
      臼田
    • 11:43
      龍岡城
    • 11:46
      太田部
    • 11:51
      中込
    • 11:53
      滑津
    • 11:56
      北中込
    • 12:00
      岩村田
  • 12:02
  • 12:50

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 13:00
      軽井沢
    • 13:15
      高崎
    • 13:24
      本庄早稲田
    • 13:34
      熊谷

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 14:12
      さいたま新都心
    • 14:14
      与野
    • 14:16
      北浦和
    • 14:19
      浦和
    • 14:21
      南浦和
    • 14:25
    • 14:27
      西川口
    • 14:30
      川口
    • 14:33
      赤羽
    • 14:36
      東十条
    • 14:39
      王子
    • 14:41
      上中里
    • 14:44
      田端
    • 14:48
      上野
    • 14:51
      秋葉原
    • 14:53
      神田(東京都)
    • 14:55
      東京

3,410円

  • 14:59
  • 15:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→19:508時間30分(乗車5時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,122(乗車券41,272円 特別料金2,850円)
  • 1309.9km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 14
    • 11:23
      馬流
    • 11:26
      高岩(長野県)
    • 11:30
      八千穂
    • 11:33
      海瀬
    • 11:36
      羽黒下
    • 11:38
      青沼
    • 11:41
      臼田
    • 11:43
      龍岡城
    • 11:46
      太田部
    • 11:51
      中込
    • 11:53
      滑津
    • 11:56
      北中込
    • 12:00
      岩村田
  • 12:02
  • 12:50

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 13:00
      軽井沢
    • 13:15
      高崎
    • 13:24
      本庄早稲田
    • 13:34
      熊谷
    • 13:48
      大宮(埼玉県)
    • 14:07
      上野

自由席2,850

  • 14:12
  • 14:27

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 14:30
      新橋

3,410円

  • 14:34
  • 14:43

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内