小浦(長崎県)→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 05:05発→12:046時間59分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,150(乗車券39,790円 特別料金360円)
  • 972.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 16
    • 05:08
      真申
    • 05:10
      棚方
    • 05:12
      相浦
    • 05:15
      大学
    • 05:17
      上相浦
    • 05:20
      本山(長崎県)
    • 05:22
      中里(長崎県)
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

550円

  • 05:42
  • 05:44

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 06:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 06:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 07:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53
  • 08:55

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線

指定席360

  • 10:58
  • 11:10

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,580円

ルート2
    • 05:05発→12:347時間29分(乗車6時間37分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:21,650(乗車券15,150円 特別料金6,500円)
    • 1038.1km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 16
      • 05:08
        真申
      • 05:10
        棚方
      • 05:12
        相浦
      • 05:15
        大学
      • 05:17
        上相浦
      • 05:20
        本山(長崎県)
      • 05:22
        中里(長崎県)
      • 05:24
        皆瀬
      • 05:26
        野中
      • 05:29
        左石
      • 05:31
        泉福寺
      • 05:33
        山の田
      • 05:35
        北佐世保
      • 05:39
        中佐世保
      • 05:40
        佐世保中央

    550円

    • 05:42
    • 05:44

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
    • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:10
        卸本町入口(高速・連絡バス)
      • 06:26
        波佐見有田IC(高速・連絡バス)
      • 07:21
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 07:25
        筑紫野(高速・連絡バス)
      • 07:47
        福岡空港国内線(高速・連絡バス)

    2,310円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:06
    • 08:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 8
      • 08:31
        小倉(福岡県)
      • 08:59
        徳山
      • 09:22
        広島
      • 09:58
        岡山
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都

    自由席6,500

    • 11:34
    • 11:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま718号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 11:52
        三河安城

    11,880円

    • 12:04
    • 12:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 12:22
    • 12:26

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 12:29
        八幡(愛知県)
      • 12:32
        諏訪町

    410円

    ルート3
      • 05:05発→12:347時間29分(乗車5時間4分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:39,790
      • 972.9km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
      • 16
        • 05:08
          真申
        • 05:10
          棚方
        • 05:12
          相浦
        • 05:15
          大学
        • 05:17
          上相浦
        • 05:20
          本山(長崎県)
        • 05:22
          中里(長崎県)
        • 05:24
          皆瀬
        • 05:26
          野中
        • 05:29
          左石
        • 05:31
          泉福寺
        • 05:33
          山の田
        • 05:35
          北佐世保
        • 05:39
          中佐世保
        • 05:40
          佐世保中央

      550円

      • 05:42
      • 05:44

      [train]

      佐世保
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
      • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] バス降車場9おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 06:10
          卸本町入口(高速・連絡バス)
        • 06:26
          波佐見有田IC(高速・連絡バス)
        • 07:21
          高速基山(高速・連絡バス)
        • 07:25
          筑紫野(高速・連絡バス)

      2,310円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:53
      • 08:55

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA434便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      35,350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 6
        • 10:51
          常滑
        • 10:57
          新舞子
        • 11:02
          朝倉(愛知県)
        • 11:05
          尾張横須賀
        • 11:07
          太田川
      • 11:16
      • 11:20

      [train]

      神宮前
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
      • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
      • 9
        • 11:22
          堀田(名鉄線)
        • 11:31
          鳴海
        • 11:36
          前後
        • 11:41
          知立
        • 11:46
          新安城
        • 11:52
          東岡崎
        • 11:56
          美合
        • 12:02
          本宿(愛知県)
      • 12:08
      • 12:26

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 12:29
          八幡(愛知県)
        • 12:32
          諏訪町

      1,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内