現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小浦(長崎県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:57発→16:16着6時間19分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,733円
  • 1306.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 16駅
    • 10:01
      真申
    • 10:03
      棚方
    • 10:06
      相浦
    • 10:09
      大学
    • 10:11
      上相浦
    • 10:13
      本山(長崎県)
    • 10:17
      中里(長崎県)
    • 10:19
      皆瀬
    • 10:21
      野中
    • 10:23
      左石
    • 10:25
      泉福寺
    • 10:28
      山の田
    • 10:30
      北佐世保
    • 10:33
      中佐世保
    • 10:34
      佐世保中央

550円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 09:57発→16:16着6時間19分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,533円
  • 1306.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 16駅
    • 10:01
      真申
    • 10:03
      棚方
    • 10:06
      相浦
    • 10:09
      大学
    • 10:11
      上相浦
    • 10:13
      本山(長崎県)
    • 10:17
      中里(長崎県)
    • 10:19
      皆瀬
    • 10:21
      野中
    • 10:23
      左石
    • 10:25
      泉福寺
    • 10:28
      山の田
    • 10:30
      北佐世保
    • 10:33
      中佐世保
    • 10:34
      佐世保中央

550円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 09:30発→16:16着6時間46分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,813円
  • 1305.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:35発

[bus]

小浦駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−日野−ニュータウン−佐々BC・佐世保駅前行
  • 37駅
    • 09:36
      芳の浦別道(西肥バス)
    • 09:38
      水浦(西肥バス)
    • 09:39
      真申駅前(西肥バス)
    • 09:41
      六条通り入口(西肥バス)
    • 09:42
      緑町公民館前(西肥バス)
    • 09:43
      第二ニュータウン(西肥バス)
    • 09:44
      五条通り(西肥バス)
    • 09:45
      一条通り(西肥バス)
    • 09:46
      相浦発電所入口(西肥バス)
    • 09:47
      棚方(西肥バス)
    • 09:49
      相浦郵便局前(西肥バス)
    • 09:50
      相浦栄町(西肥バス)
    • 09:51
      木宮町(西肥バス)
    • 09:52
      相浦小学校前(西肥バス)
    • 09:53
      相浦中学校前(西肥バス)
    • 09:54
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 09:55
      総合グランド前(西肥バス)
    • 09:56
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 09:58
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 09:59
      日野中央(西肥バス)
    • 10:00
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 10:03
      長坂町(西肥バス)
    • 10:04
      日野峠(西肥バス)
    • 10:05
      西小島町(西肥バス)
    • 10:06
      東小島町(西肥バス)
    • 10:07
      神島町(西肥バス)
    • 10:08
      御船町(西肥バス)
    • 10:09
      金比良町(西肥バス)
    • 10:10
      今福町(西肥バス)
    • 10:11
      矢岳町(西肥バス)
    • 10:14
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 10:15
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 10:16
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 10:17
      島瀬町(西肥バス)
    • 10:19
      京町(西肥バス)
    • 10:21
      戸尾町(西肥バス)

630円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア38便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 14:58
      有楽町
    • 15:00
      東京
    • 15:02
      神田(東京都)
    • 15:04
      秋葉原
    • 15:05
      御徒町
    • 15:07
      上野
    • 15:09
      鶯谷

168円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!