現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小浜→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→12:06着3時間15分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,560円
  • 145.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:55発

[bus]

小浜駅/西日本JRバス
  • [line]
    [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅・若狭仮屋経由)・近江今津駅行
  • 45駅
    • 08:56
      関電前(西日本JRバス)
    • 08:57
      湯岡(西日本JRバス)
    • 08:59
      湯岡橋(西日本JRバス)
    • 09:00
      木崎橋(西日本JRバス)
    • 09:02
      検見坂(西日本JRバス)
    • 09:02
      遠敷(西日本JRバス)
    • 09:03
      若狭国分(西日本JRバス)
    • 09:04
      東市場(西日本JRバス)
    • 09:05
      大興寺(西日本JRバス)
    • 09:06
      平野口(西日本JRバス)
    • 09:07
      新平野駅口(西日本JRバス)
    • 09:09
      日笠(西日本JRバス)
    • 09:09
      野木口(西日本JRバス)
    • 09:10
      若狭神谷(西日本JRバス)
    • 09:11
      天徳寺(西日本JRバス)
    • 09:12
      三宅小学校前(西日本JRバス)
    • 09:16
      上中(西日本JRバス)
    • 09:17
      上中病院前(西日本JRバス)
    • 09:19
      若狭大森(西日本JRバス)
    • 09:20
      若狭仮屋(西日本JRバス)
    • 09:22
      瓜生口(西日本JRバス)
    • 09:23
      新道口(西日本JRバス)
    • 09:23
      下新町(西日本JRバス)
    • 09:24
      若狭熊川(西日本JRバス)
    • 09:25
      橘町(西日本JRバス)
    • 09:25
      道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
    • 09:26
      下大杉(西日本JRバス)
    • 09:27
      天増川口(西日本JRバス)
    • 09:29
      近江杉山(西日本JRバス)
    • 09:31
      近江角川(西日本JRバス)
    • 09:33
      保坂(西日本JRバス)
    • 09:35
      近江追分(西日本JRバス)
    • 09:40
      古野(西日本JRバス)
    • 09:42
      上藺生(西日本JRバス)
    • 09:43
      梅原口(西日本JRバス)
    • 09:44
      上弘部(西日本JRバス)
    • 09:45
      下弘部(西日本JRバス)
    • 09:45
      下弘部東(西日本JRバス)
    • 09:46
      ざぜん草前(西日本JRバス)
    • 09:47
      弘川口(西日本JRバス)
    • 09:47
      弘川交番西(西日本JRバス)
    • 09:48
      今津東小学校(西日本JRバス)
    • 09:48
      勤労者体育センター前(西日本JRバス)
    • 09:50
      今津西町(西日本JRバス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:10発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 10:14
      新旭
    • 10:18
      安曇川
    • 10:21
      近江高島
    • 10:26
      北小松
    • 10:29
      近江舞子
    • 10:39
      堅田
    • 10:44
      比叡山坂本
    • 10:48
      大津京
    • 10:53
      山科
    • 11:00
      京都
    • 11:13
      高槻
    • 11:24
      新大阪
  • 11:28着
  • 11:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:37
      天満
    • 11:39
      桜ノ宮

1,980円

  • 11:41着
  • 11:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:57
      蒲生四丁目
    • 11:59
      今福鶴見
    • 12:01
      横堤
    • 12:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 08:51発→12:20着3時間29分(乗車2時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,660円
    • 150.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53着
    • 08:55発

    [bus]

    小浜駅/西日本JRバス
    • [line]
      [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅・若狭仮屋経由)・近江今津駅行
    • 45駅
      • 08:56
        関電前(西日本JRバス)
      • 08:57
        湯岡(西日本JRバス)
      • 08:59
        湯岡橋(西日本JRバス)
      • 09:00
        木崎橋(西日本JRバス)
      • 09:02
        検見坂(西日本JRバス)
      • 09:02
        遠敷(西日本JRバス)
      • 09:03
        若狭国分(西日本JRバス)
      • 09:04
        東市場(西日本JRバス)
      • 09:05
        大興寺(西日本JRバス)
      • 09:06
        平野口(西日本JRバス)
      • 09:07
        新平野駅口(西日本JRバス)
      • 09:09
        日笠(西日本JRバス)
      • 09:09
        野木口(西日本JRバス)
      • 09:10
        若狭神谷(西日本JRバス)
      • 09:11
        天徳寺(西日本JRバス)
      • 09:12
        三宅小学校前(西日本JRバス)
      • 09:16
        上中(西日本JRバス)
      • 09:17
        上中病院前(西日本JRバス)
      • 09:19
        若狭大森(西日本JRバス)
      • 09:20
        若狭仮屋(西日本JRバス)
      • 09:22
        瓜生口(西日本JRバス)
      • 09:23
        新道口(西日本JRバス)
      • 09:23
        下新町(西日本JRバス)
      • 09:24
        若狭熊川(西日本JRバス)
      • 09:25
        橘町(西日本JRバス)
      • 09:25
        道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
      • 09:26
        下大杉(西日本JRバス)
      • 09:27
        天増川口(西日本JRバス)
      • 09:29
        近江杉山(西日本JRバス)
      • 09:31
        近江角川(西日本JRバス)
      • 09:33
        保坂(西日本JRバス)
      • 09:35
        近江追分(西日本JRバス)
      • 09:40
        古野(西日本JRバス)
      • 09:42
        上藺生(西日本JRバス)
      • 09:43
        梅原口(西日本JRバス)
      • 09:44
        上弘部(西日本JRバス)
      • 09:45
        下弘部(西日本JRバス)
      • 09:45
        下弘部東(西日本JRバス)
      • 09:46
        ざぜん草前(西日本JRバス)
      • 09:47
        弘川口(西日本JRバス)
      • 09:47
        弘川交番西(西日本JRバス)
      • 09:48
        今津東小学校(西日本JRバス)
      • 09:48
        勤労者体育センター前(西日本JRバス)
      • 09:50
        今津西町(西日本JRバス)

    1,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:56着
    • 10:10発

    [train]

    近江今津
    • [line]
      [train]JR湖西線新快速・姫路行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 13駅
      • 10:14
        新旭
      • 10:18
        安曇川
      • 10:21
        近江高島
      • 10:26
        北小松
      • 10:29
        近江舞子
      • 10:39
        堅田
      • 10:44
        比叡山坂本
      • 10:48
        大津京
      • 10:53
        山科
      • 11:00
        京都
      • 11:13
        高槻
      • 11:24
        新大阪

    1,980円

    • 11:28着
    • 11:31発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 11:41発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:44
        南森町
      • 11:47
        天満橋
      • 11:49
        谷町四丁目
    • 11:50着
    • 11:59発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 12:01
        玉造
      • 12:03
        森ノ宮
      • 12:05
        大阪ビジネスパーク
      • 12:07
        京橋(大阪府)
      • 12:10
        蒲生四丁目
      • 12:12
        今福鶴見
      • 12:14
        横堤
      • 12:17
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 08:51発→12:26着3時間35分(乗車2時間34分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:3,560円
      • 146km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:53着
      • 08:55発

      [bus]

      小浜駅/西日本JRバス
      • [line]
        [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅・若狭仮屋経由)・近江今津駅行
      • 45駅
        • 08:56
          関電前(西日本JRバス)
        • 08:57
          湯岡(西日本JRバス)
        • 08:59
          湯岡橋(西日本JRバス)
        • 09:00
          木崎橋(西日本JRバス)
        • 09:02
          検見坂(西日本JRバス)
        • 09:02
          遠敷(西日本JRバス)
        • 09:03
          若狭国分(西日本JRバス)
        • 09:04
          東市場(西日本JRバス)
        • 09:05
          大興寺(西日本JRバス)
        • 09:06
          平野口(西日本JRバス)
        • 09:07
          新平野駅口(西日本JRバス)
        • 09:09
          日笠(西日本JRバス)
        • 09:09
          野木口(西日本JRバス)
        • 09:10
          若狭神谷(西日本JRバス)
        • 09:11
          天徳寺(西日本JRバス)
        • 09:12
          三宅小学校前(西日本JRバス)
        • 09:16
          上中(西日本JRバス)
        • 09:17
          上中病院前(西日本JRバス)
        • 09:19
          若狭大森(西日本JRバス)
        • 09:20
          若狭仮屋(西日本JRバス)
        • 09:22
          瓜生口(西日本JRバス)
        • 09:23
          新道口(西日本JRバス)
        • 09:23
          下新町(西日本JRバス)
        • 09:24
          若狭熊川(西日本JRバス)
        • 09:25
          橘町(西日本JRバス)
        • 09:25
          道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
        • 09:26
          下大杉(西日本JRバス)
        • 09:27
          天増川口(西日本JRバス)
        • 09:29
          近江杉山(西日本JRバス)
        • 09:31
          近江角川(西日本JRバス)
        • 09:33
          保坂(西日本JRバス)
        • 09:35
          近江追分(西日本JRバス)
        • 09:40
          古野(西日本JRバス)
        • 09:42
          上藺生(西日本JRバス)
        • 09:43
          梅原口(西日本JRバス)
        • 09:44
          上弘部(西日本JRバス)
        • 09:45
          下弘部(西日本JRバス)
        • 09:45
          下弘部東(西日本JRバス)
        • 09:46
          ざぜん草前(西日本JRバス)
        • 09:47
          弘川口(西日本JRバス)
        • 09:47
          弘川交番西(西日本JRバス)
        • 09:48
          今津東小学校(西日本JRバス)
        • 09:48
          勤労者体育センター前(西日本JRバス)
        • 09:50
          今津西町(西日本JRバス)

      1,350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:56着
      • 10:10発

      [train]

      近江今津
      • [line]
        [train]JR湖西線新快速・姫路行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 12駅
        • 10:14
          新旭
        • 10:18
          安曇川
        • 10:21
          近江高島
        • 10:26
          北小松
        • 10:29
          近江舞子
        • 10:39
          堅田
        • 10:44
          比叡山坂本
        • 10:48
          大津京
        • 10:53
          山科
        • 11:00
          京都
        • 11:13
          高槻
      • 11:23着
      • 11:41発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 11:44
          南吹田
        • 11:47
          JR淡路
        • 11:49
          城北公園通
        • 11:52
          JR野江

      1,980円

      • 11:54着
      • 12:09発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 12:10着
      • 12:17発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 12:19
          今福鶴見
        • 12:21
          横堤
        • 12:23
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内