現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小浜→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 09:51発→13:13着3時間22分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,560円
  • 148.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 09:55発

[bus]

小浜駅/西日本JRバス
  • [line]
    [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅)・近江今津駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 48駅
    • 09:56
      関電前(西日本JRバス)
    • 09:57
      湯岡(西日本JRバス)
    • 09:59
      湯岡橋(西日本JRバス)
    • 10:00
      木崎橋(西日本JRバス)
    • 10:02
      検見坂(西日本JRバス)
    • 10:02
      遠敷(西日本JRバス)
    • 10:03
      若狭国分(西日本JRバス)
    • 10:04
      東市場(西日本JRバス)
    • 10:05
      大興寺(西日本JRバス)
    • 10:06
      平野口(西日本JRバス)
    • 10:07
      新平野駅口(西日本JRバス)
    • 10:09
      日笠(西日本JRバス)
    • 10:09
      野木口(西日本JRバス)
    • 10:10
      若狭神谷(西日本JRバス)
    • 10:11
      天徳寺(西日本JRバス)
    • 10:12
      三宅小学校前(西日本JRバス)
    • 10:15
      上中(西日本JRバス)
    • 10:16
      上中病院前(西日本JRバス)
    • 10:18
      若狭大森(西日本JRバス)
    • 10:19
      ふるさと公園(西日本JRバス)
    • 10:19
      グリーンハイツ(西日本JRバス)
    • 10:20
      瓜生天満前(西日本JRバス)
    • 10:20
      関(西日本JRバス)
    • 10:22
      瓜生口(西日本JRバス)
    • 10:23
      新道口(西日本JRバス)
    • 10:23
      下新町(西日本JRバス)
    • 10:24
      若狭熊川(西日本JRバス)
    • 10:25
      橘町(西日本JRバス)
    • 10:25
      道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
    • 10:26
      下大杉(西日本JRバス)
    • 10:27
      天増川口(西日本JRバス)
    • 10:29
      近江杉山(西日本JRバス)
    • 10:31
      近江角川(西日本JRバス)
    • 10:33
      保坂(西日本JRバス)
    • 10:35
      近江追分(西日本JRバス)
    • 10:40
      古野(西日本JRバス)
    • 10:42
      上藺生(西日本JRバス)
    • 10:43
      梅原口(西日本JRバス)
    • 10:44
      上弘部(西日本JRバス)
    • 10:45
      下弘部(西日本JRバス)
    • 10:45
      下弘部東(西日本JRバス)
    • 10:46
      ざぜん草前(西日本JRバス)
    • 10:47
      弘川口(西日本JRバス)
    • 10:47
      弘川交番西(西日本JRバス)
    • 10:48
      今津東小学校(西日本JRバス)
    • 10:48
      勤労者体育センター前(西日本JRバス)
    • 10:50
      今津西町(西日本JRバス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 11:14
      新旭
    • 11:18
      安曇川
    • 11:21
      近江高島
    • 11:26
      北小松
    • 11:29
      近江舞子
    • 11:39
      堅田
    • 11:44
      比叡山坂本
    • 11:48
      大津京
    • 11:53
      山科
    • 12:00
      京都
    • 12:13
      高槻
    • 12:24
      新大阪
  • 12:28着
  • 12:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:37
      天満
    • 12:39
      桜ノ宮

1,980円

  • 12:41着
  • 13:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:03
      蒲生四丁目
    • 13:05
      今福鶴見
    • 13:07
      横堤
    • 13:09
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 10:00発→13:19着3時間19分(乗車2時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,640円 特別料金1,860円)
    • 197.1km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 14駅
      • 10:04
        東小浜
      • 10:08
        新平野
      • 10:13
        上中
      • 10:18
        若狭有田
      • 10:21
        大鳥羽
      • 10:26
        十村
      • 10:29
        藤井
      • 10:33
        三方
      • 10:37
        気山
      • 10:41
        美浜
      • 10:47
        東美浜
      • 10:55
        粟野
      • 11:01
        西敦賀
    • 11:05着
    • 11:16発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • 3駅
      • 12:11
        京都
      • 12:33
        新大阪

    自由席:1,860円

    • 12:37着
    • 12:44発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 12:47
        天満
      • 12:49
        桜ノ宮

    現金:3,410円

    • 12:51着
    • 13:07発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        蒲生四丁目
      • 13:11
        今福鶴見
      • 13:14
        横堤
      • 13:16
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 09:51発→13:19着3時間28分(乗車2時間45分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:3,660円
      • 153.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:53着
      • 09:55発

      [bus]

      小浜駅/西日本JRバス
      • [line]
        [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅)・近江今津駅行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 48駅
        • 09:56
          関電前(西日本JRバス)
        • 09:57
          湯岡(西日本JRバス)
        • 09:59
          湯岡橋(西日本JRバス)
        • 10:00
          木崎橋(西日本JRバス)
        • 10:02
          検見坂(西日本JRバス)
        • 10:02
          遠敷(西日本JRバス)
        • 10:03
          若狭国分(西日本JRバス)
        • 10:04
          東市場(西日本JRバス)
        • 10:05
          大興寺(西日本JRバス)
        • 10:06
          平野口(西日本JRバス)
        • 10:07
          新平野駅口(西日本JRバス)
        • 10:09
          日笠(西日本JRバス)
        • 10:09
          野木口(西日本JRバス)
        • 10:10
          若狭神谷(西日本JRバス)
        • 10:11
          天徳寺(西日本JRバス)
        • 10:12
          三宅小学校前(西日本JRバス)
        • 10:15
          上中(西日本JRバス)
        • 10:16
          上中病院前(西日本JRバス)
        • 10:18
          若狭大森(西日本JRバス)
        • 10:19
          ふるさと公園(西日本JRバス)
        • 10:19
          グリーンハイツ(西日本JRバス)
        • 10:20
          瓜生天満前(西日本JRバス)
        • 10:20
          関(西日本JRバス)
        • 10:22
          瓜生口(西日本JRバス)
        • 10:23
          新道口(西日本JRバス)
        • 10:23
          下新町(西日本JRバス)
        • 10:24
          若狭熊川(西日本JRバス)
        • 10:25
          橘町(西日本JRバス)
        • 10:25
          道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
        • 10:26
          下大杉(西日本JRバス)
        • 10:27
          天増川口(西日本JRバス)
        • 10:29
          近江杉山(西日本JRバス)
        • 10:31
          近江角川(西日本JRバス)
        • 10:33
          保坂(西日本JRバス)
        • 10:35
          近江追分(西日本JRバス)
        • 10:40
          古野(西日本JRバス)
        • 10:42
          上藺生(西日本JRバス)
        • 10:43
          梅原口(西日本JRバス)
        • 10:44
          上弘部(西日本JRバス)
        • 10:45
          下弘部(西日本JRバス)
        • 10:45
          下弘部東(西日本JRバス)
        • 10:46
          ざぜん草前(西日本JRバス)
        • 10:47
          弘川口(西日本JRバス)
        • 10:47
          弘川交番西(西日本JRバス)
        • 10:48
          今津東小学校(西日本JRバス)
        • 10:48
          勤労者体育センター前(西日本JRバス)
        • 10:50
          今津西町(西日本JRバス)

      1,350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:56着
      • 11:10発

      [train]

      近江今津
      • [line]
        [train]JR湖西線新快速・姫路行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 13駅
        • 11:14
          新旭
        • 11:18
          安曇川
        • 11:21
          近江高島
        • 11:26
          北小松
        • 11:29
          近江舞子
        • 11:39
          堅田
        • 11:44
          比叡山坂本
        • 11:48
          大津京
        • 11:53
          山科
        • 12:00
          京都
        • 12:13
          高槻
        • 12:24
          新大阪

      1,980円

      • 12:28着
      • 12:31発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:37着
      • 12:41発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 12:44
          南森町
        • 12:47
          天満橋
        • 12:49
          谷町四丁目
      • 12:50着
      • 12:59発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 13:01
          玉造
        • 13:03
          森ノ宮
        • 13:05
          大阪ビジネスパーク
        • 13:07
          京橋(大阪府)
        • 13:09
          蒲生四丁目
        • 13:11
          今福鶴見
        • 13:14
          横堤
        • 13:16
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。