現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小浜→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:58発→17:47着5時間49分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,655円(乗車券9,655円 特別料金5,000円)
  • 583.1km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 14駅
    • 12:02
      東小浜
    • 12:06
      新平野
    • 12:11
      上中
    • 12:16
      若狭有田
    • 12:19
      大鳥羽
    • 12:24
      十村
    • 12:27
      藤井
    • 12:30
      三方
    • 12:34
      気山
    • 12:41
      美浜
    • 12:48
      東美浜
    • 12:54
      粟野
    • 12:59
      西敦賀
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行

自由席:380円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川

現金:9,130円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:30
      八千代台
    • 17:32
      京成大和田
    • 17:34
      勝田台
    • 17:37
      志津

325円

  • 17:38着
  • 17:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 10:51発→17:47着6時間56分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,075円(乗車券10,455円 特別料金4,620円)
  • 574.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 10:55発

[bus]

小浜駅/西日本JRバス
  • [line]
    [bus]西日本JRバス・若江線(近江今津駅−小浜駅・若狭仮屋経由)・近江今津駅行
  • 45駅
    • 10:56
      関電前(西日本JRバス)
    • 10:57
      湯岡(西日本JRバス)
    • 10:59
      湯岡橋(西日本JRバス)
    • 11:00
      木崎橋(西日本JRバス)
    • 11:02
      検見坂(西日本JRバス)
    • 11:02
      遠敷(西日本JRバス)
    • 11:03
      若狭国分(西日本JRバス)
    • 11:04
      東市場(西日本JRバス)
    • 11:05
      大興寺(西日本JRバス)
    • 11:06
      平野口(西日本JRバス)
    • 11:07
      新平野駅口(西日本JRバス)
    • 11:09
      日笠(西日本JRバス)
    • 11:09
      野木口(西日本JRバス)
    • 11:10
      若狭神谷(西日本JRバス)
    • 11:11
      天徳寺(西日本JRバス)
    • 11:12
      三宅小学校前(西日本JRバス)
    • 11:16
      上中(西日本JRバス)
    • 11:17
      上中病院前(西日本JRバス)
    • 11:19
      若狭大森(西日本JRバス)
    • 11:20
      若狭仮屋(西日本JRバス)
    • 11:22
      瓜生口(西日本JRバス)
    • 11:23
      新道口(西日本JRバス)
    • 11:23
      下新町(西日本JRバス)
    • 11:24
      若狭熊川(西日本JRバス)
    • 11:25
      橘町(西日本JRバス)
    • 11:25
      道の駅若狭熊川宿(西日本JRバス)
    • 11:26
      下大杉(西日本JRバス)
    • 11:27
      天増川口(西日本JRバス)
    • 11:29
      近江杉山(西日本JRバス)
    • 11:31
      近江角川(西日本JRバス)
    • 11:33
      保坂(西日本JRバス)
    • 11:35
      近江追分(西日本JRバス)
    • 11:40
      古野(西日本JRバス)
    • 11:42
      上藺生(西日本JRバス)
    • 11:43
      梅原口(西日本JRバス)
    • 11:44
      上弘部(西日本JRバス)
    • 11:45
      下弘部(西日本JRバス)
    • 11:45
      下弘部東(西日本JRバス)
    • 11:46
      ざぜん草前(西日本JRバス)
    • 11:47
      弘川口(西日本JRバス)
    • 11:47
      弘川交番西(西日本JRバス)
    • 11:48
      今津東小学校(西日本JRバス)
    • 11:48
      勤労者体育センター前(西日本JRバス)
    • 11:50
      今津西町(西日本JRバス)

1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:43発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 12:47
      近江中庄
    • 12:51
      マキノ
    • 12:56
      永原
  • 13:01着
  • 13:07発

[train]

近江塩津
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・姫路行
  • 9駅
    • 13:11
      余呉
    • 13:15
      木ノ本
    • 13:19
      高月
    • 13:22
      河毛
    • 13:25
      虎姫
    • 13:29
      長浜
    • 13:32
      田村
    • 13:35
      坂田
  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川

現金:8,580円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 17:18
      船橋競馬場
    • 17:22
      京成津田沼
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:30
      八千代台
    • 17:32
      京成大和田
    • 17:34
      勝田台
    • 17:37
      志津

325円

  • 17:38着
  • 17:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 11:58発→18:07着6時間9分(乗車4時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,718円(乗車券9,718円 特別料金5,000円)
    • 588.7km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 14駅
      • 12:02
        東小浜
      • 12:06
        新平野
      • 12:11
        上中
      • 12:16
        若狭有田
      • 12:19
        大鳥羽
      • 12:24
        十村
      • 12:27
        藤井
      • 12:30
        三方
      • 12:34
        気山
      • 12:41
        美浜
      • 12:48
        東美浜
      • 12:54
        粟野
      • 12:59
        西敦賀
    • 13:04着
    • 13:10発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行

    自由席:380円

    • 13:45着
    • 13:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 14:15
        岐阜羽島
      • 14:26
        名古屋
      • 14:47
        豊橋
      • 15:53
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 16:03着
    • 16:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・土浦行
    • 11番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 16:23
        新橋
      • 16:26
        東京
      • 16:33
        上野

    現金:8,910円

    • 16:36着
    • 16:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 17:10
        青砥
      • 17:13
        京成高砂
      • 17:19
        京成八幡
      • 17:25
        京成船橋
    • 17:29着
    • 17:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 17:35
        京成大久保
      • 17:37
        実籾
      • 17:41
        八千代台
      • 17:43
        京成大和田
      • 17:45
        勝田台
      • 17:47
        志津

    608円

    • 17:48着
    • 18:06発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。