現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小波渡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:16発→17:26着7時間10分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,030円
  • 1309.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 10:20
      三瀬
    • 10:38
      羽前水沢
    • 10:44
      羽前大山

現金:330円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:780円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 13:55着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 08:02発→17:26着9時間24分(乗車7時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,812円(乗車券47,302円 特別料金4,510円)
  • 1263.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 12駅
    • 08:08
      五十川
    • 08:30
      あつみ温泉
    • 08:36
      小岩川
    • 08:41
      鼠ケ関
    • 08:48
      府屋
    • 08:52
      勝木
    • 09:00
      越後寒川
    • 09:06
      今川(新潟県)
    • 09:12
      桑川
    • 09:21
      越後早川
    • 09:27
      間島
  • 09:38着
  • 09:53発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR羽越本線・吉田行
  • 17駅
    • 09:59
      岩船町
    • 10:03
      平林(新潟県)
    • 10:07
      坂町
    • 10:10
      平木田
    • 10:15
      中条
    • 10:19
      金塚
    • 10:24
      加治
    • 10:29
      新発田
    • 10:33
      西新発田
    • 10:37
      佐々木
    • 10:41
      黒山
    • 10:45
      豊栄
    • 10:49
      早通
    • 10:52
      新崎
    • 10:55
      大形
    • 10:58
      東新潟
  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 11:31
      燕三条
    • 11:42
      長岡
    • 11:55
      浦佐
    • 12:08
      越後湯沢
    • 12:21
      上毛高原
    • 12:38
      高崎
    • 13:03
      大宮(埼玉県)
    • 13:23
      上野

自由席:4,510円

  • 13:28着
  • 13:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:7,480円

  • 13:49着
  • 13:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:01
      天王洲アイル
    • 14:04
      大井競馬場前
    • 14:06
      流通センター
    • 14:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
    • 10:23発→20:31着10時間8分(乗車6時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,602円(乗車券47,302円 特別料金4,300円)
    • 1263.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 12駅
      • 10:28
        五十川
      • 10:35
        あつみ温泉
      • 10:41
        小岩川
      • 10:46
        鼠ケ関
      • 10:53
        府屋
      • 10:57
        勝木
      • 11:03
        越後寒川
      • 11:09
        今川(新潟県)
      • 11:15
        桑川
      • 11:22
        越後早川
      • 11:28
        間島
    • 11:35着
    • 12:26発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • 17駅
      • 12:30
        岩船町
      • 12:34
        平林(新潟県)
      • 12:38
        坂町
      • 12:42
        平木田
      • 12:47
        中条
      • 12:50
        金塚
      • 12:55
        加治
      • 13:00
        新発田
      • 13:04
        西新発田
      • 13:10
        佐々木
      • 13:14
        黒山
      • 13:17
        豊栄
      • 13:21
        早通
      • 13:24
        新崎
      • 13:27
        大形
      • 13:30
        東新潟
    • 13:36着
    • 14:13発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき324号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 14:32
        長岡

    自由席:4,300円

    • 15:34着
    • 15:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 15:52
        さいたま新都心
      • 15:54
        与野
      • 15:56
        北浦和
      • 15:59
        浦和
      • 16:03
        南浦和
      • 16:06
      • 16:08
        西川口
      • 16:11
        川口
      • 16:15
        赤羽
      • 16:17
        東十条
      • 16:20
        王子
      • 16:22
        上中里
      • 16:24
        田端
      • 16:26
        西日暮里
      • 16:28
        日暮里
      • 16:30
        鶯谷
      • 16:32
        上野
      • 16:34
        御徒町
      • 16:36
        秋葉原
      • 16:38
        神田(東京都)
      • 16:40
        東京
      • 16:42
        有楽町
      • 16:44
        新橋

    現金:7,480円

    • 16:46着
    • 16:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 17:05
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 17:09
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 18:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 19:50着
    • 19:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:03着
    • 20:11発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 20:14
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:29
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。