現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小波渡→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:58発→07:16着10時間18分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,938円
  • 551.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 4駅
    • 21:02
      三瀬
    • 21:09
      羽前水沢
    • 21:15
      羽前大山

現金:330円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 2駅
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:7,800円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 17駅
    • 06:12
      日暮里
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津

608円

  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 20:51発→09:38着12時間47分(乗車5時間14分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:12,588円(乗車券8,288円 特別料金4,300円)
    • 495.5km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 12駅
      • 20:56
        五十川
      • 21:03
        あつみ温泉
      • 21:08
        小岩川
      • 21:13
        鼠ケ関
      • 21:20
        府屋
      • 21:24
        勝木
      • 21:30
        越後寒川
      • 21:36
        今川(新潟県)
      • 21:42
        桑川
      • 21:49
        越後早川
      • 21:55
        間島
    • 22:06着
    • 22:25発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 17駅
      • 22:30
        岩船町
      • 22:34
        平林(新潟県)
      • 22:38
        坂町
      • 22:42
        平木田
      • 22:47
        中条
      • 22:51
        金塚
      • 22:56
        加治
      • 23:00
        新発田
      • 23:04
        西新発田
      • 23:08
        佐々木
      • 23:11
        黒山
      • 23:15
        豊栄
      • 23:19
        早通
      • 23:22
        新崎
      • 23:25
        大形
      • 23:28
        東新潟
    • 23:34着
    • 06:07発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 06:20
        燕三条
      • 06:30
        長岡
      • 07:15
        高崎
      • 07:32
        熊谷
      • 07:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    • 08:06着
    • 08:25発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線・勝田行
    • 11番線発 / 4番線

    現金:7,480円

    • 08:28着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
    • 09:09着
    • 09:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:15
        京成大久保
      • 09:17
        実籾
      • 09:21
        八千代台
      • 09:23
        京成大和田
      • 09:25
        勝田台
      • 09:27
        志津

    608円

    • 09:28着
    • 09:37発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 20:51発→09:54着13時間3分(乗車5時間18分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,735円(乗車券8,225円 特別料金4,510円)
      • 497.1km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・村上行
      • 12駅
        • 20:56
          五十川
        • 21:03
          あつみ温泉
        • 21:08
          小岩川
        • 21:13
          鼠ケ関
        • 21:20
          府屋
        • 21:24
          勝木
        • 21:30
          越後寒川
        • 21:36
          今川(新潟県)
        • 21:42
          桑川
        • 21:49
          越後早川
        • 21:55
          間島
      • 22:06着
      • 22:25発

      [train]

      村上(新潟県)
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新津行
      • 17駅
        • 22:30
          岩船町
        • 22:34
          平林(新潟県)
        • 22:38
          坂町
        • 22:42
          平木田
        • 22:47
          中条
        • 22:51
          金塚
        • 22:56
          加治
        • 23:00
          新発田
        • 23:04
          西新発田
        • 23:08
          佐々木
        • 23:11
          黒山
        • 23:15
          豊栄
        • 23:19
          早通
        • 23:22
          新崎
        • 23:25
          大形
        • 23:28
          東新潟
      • 23:34着
      • 06:07発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
      • 13番線発 / 20番線
      • 7駅
        • 06:20
          燕三条
        • 06:30
          長岡
        • 07:15
          高崎
        • 07:32
          熊谷
        • 07:47
          大宮(埼玉県)
        • 08:07
          上野

      自由席:4,510円

      • 08:12着
      • 08:33発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・津田沼行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 08:35
          新日本橋
        • 08:37
          馬喰町
        • 08:43
          錦糸町
        • 08:47
          新小岩
        • 08:52
          市川

      現金:7,700円

      • 08:58着
      • 09:00発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:05着
      • 09:12発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成佐倉行
      • 2番線発 / 3番線
      • 注記羽田空港国内線ターミナル−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
      • 9駅
        • 09:15
          船橋競馬場
        • 09:19
          京成津田沼
        • 09:22
          京成大久保
        • 09:24
          実籾
        • 09:28
          八千代台
        • 09:30
          京成大和田
        • 09:32
          勝田台
        • 09:34
          志津

      325円

      • 09:35着
      • 09:53発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。