現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小沢(北海道)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→14:17着7時間46分(乗車7時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券8,470円 特別料金2,640円)
  • 477.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・苫小牧行
  • 21駅
    • 06:42
      銀山
    • 06:52
      然別
    • 06:57
      仁木
    • 07:01
      余市
    • 07:06
      蘭島
    • 07:14
      塩谷
    • 07:33
      小樽
    • 07:36
      南小樽
    • 07:39
      小樽築港
    • 07:43
      朝里
    • 07:51
      銭函
    • 07:54
      ほしみ
    • 07:57
      星置
    • 07:59
      稲穂
    • 08:02
      手稲
    • 08:05
      稲積公園
    • 08:07
      発寒
    • 08:10
      発寒中央
    • 08:12
      琴似(函館本線)
    • 08:16
      桑園
  • 08:19着
  • 08:54発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,470円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→14:17着7時間46分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,970円
  • 448.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・苫小牧行
  • 21駅
    • 06:42
      銀山
    • 06:52
      然別
    • 06:57
      仁木
    • 07:01
      余市
    • 07:06
      蘭島
    • 07:14
      塩谷
    • 07:33
      小樽
    • 07:36
      南小樽
    • 07:39
      小樽築港
    • 07:43
      朝里
    • 07:51
      銭函
    • 07:54
      ほしみ
    • 07:57
      星置
    • 07:59
      稲穂
    • 08:02
      手稲
    • 08:05
      稲積公園
    • 08:07
      発寒
    • 08:10
      発寒中央
    • 08:12
      琴似(函館本線)
    • 08:16
      桑園

現金:1,890円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:32発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:34
      北13条東
    • 08:36
      東区役所前
    • 08:38
      環状通東
    • 08:40
      元町(北海道)
    • 08:42
      新道東

250円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:31発→14:17着8時間46分(乗車7時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券8,470円 特別料金2,640円)
  • 477.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 7駅
    • 05:48
      銀山
    • 05:59
      然別
    • 06:03
      仁木
    • 06:09
      余市
    • 06:15
      蘭島
    • 06:24
      塩谷
  • 06:33着
  • 06:39発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • 14駅
    • 06:42
      南小樽
    • 06:45
      小樽築港
    • 06:49
      朝里
    • 06:57
      銭函
    • 07:00
      ほしみ
    • 07:03
      星置
    • 07:05
      稲穂
    • 07:08
      手稲
    • 07:11
      稲積公園
    • 07:13
      発寒
    • 07:16
      発寒中央
    • 07:19
      琴似(函館本線)
    • 07:22
      桑園
  • 07:25着
  • 08:54発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,470円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。