小池→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
小池駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:18発→06:2312時間5分(乗車5時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,310(乗車券10,480円 特別料金5,830円)
  • 669.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 2
    • 18:20
      柳生橋

140円

  • 18:22
  • 18:24

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 18:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 18:56
      三河安城

自由席4,620

  • 19:06
  • 19:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:48発→06:2312時間35分(乗車5時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,310(乗車券10,480円 特別料金5,830円)
  • 669.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 2
    • 17:50
      柳生橋

140円

  • 17:52
  • 17:54

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58
  • 18:08

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま739号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 27番線
  • 6
    • 18:25
      三河安城
    • 18:43
      名古屋
    • 18:58
      岐阜羽島
    • 19:16
      米原
    • 19:36
      京都

自由席4,620

  • 19:51
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 16:33発→06:2313時間50分(乗車5時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,310(乗車券10,480円 特別料金5,830円)
  • 669.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 2
    • 16:35
      柳生橋

140円

  • 16:37
  • 16:39

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 17:08

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま735号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 17:25
      三河安城

自由席4,620

  • 17:37
  • 17:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸

  • 19:22
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内