現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小池→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→12:37着5時間39分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,650円(乗車券9,930円 特別料金5,720円)
  • 601.6km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 2駅
    • 07:00
      柳生橋

140円

  • 07:01着
  • 07:03発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:25発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま695号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 07:38
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,790円

ルート2
    • 06:58発→13:26着6時間28分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,650円(乗車券9,930円 特別料金5,720円)
    • 601.6km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
    • 2駅
      • 07:00
        柳生橋

    140円

    • 07:01着
    • 07:03発

    [train]

    新豊橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07着
    • 07:25発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま695号・新大阪行
    • 13番線発 / 23番線
    • 6駅
      • 07:38
        三河安城
      • 07:56
        名古屋
      • 08:12
        岐阜羽島
      • 08:31
        米原
      • 08:52
        京都

    自由席:4,620円

    • 09:06着
    • 09:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり583号・博多行
    • 20番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 09:27
        新神戸
      • 09:44
        姫路

    • 10:03着
    • 11:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:15
        倉敷
      • 11:39
        備中高梁
      • 12:07
        新見
      • 12:40
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:16着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    現金:9,790円

    ルート3
      • 07:45発→14:33着6時間48分(乗車4時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,560円(乗車券10,940円 特別料金4,620円)
      • 594.2km
      • [line]
        [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
      • 2駅
        • 07:47
          柳生橋

      140円

      • 07:49着
      • 07:51発

      [train]

      新豊橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:55着
      • 07:59発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
      • 13番線発 / 14番線
      • 4駅
        • 08:20
          名古屋
        • 08:34
          岐阜羽島
        • 08:54
          米原

      自由席:4,620円

      • 09:14着
      • 09:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 09:39
          新大阪
        • 09:52
          新神戸

      現金:7,150円

      • 10:24着
      • 10:30発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 2駅
        • 11:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 13:33着
      • 13:35発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:40着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:31
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。