現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小歩危→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→17:15着8時間5分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,583円(乗車券44,053円 特別料金530円)
  • 867.3km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4駅
    • 09:16
      阿波川口
    • 09:20
      祖谷口
    • 09:29
      三縄
  • 09:34着
  • 11:23発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風10号・岡山行

自由席:530円

現金:970円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46着
  • 13:30発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA536便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 15:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:31
      流通センター
    • 15:33
      大井競馬場前
    • 15:36
      天王洲アイル

492円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 15:49
      新橋
    • 15:52
      有楽町
    • 15:54
      東京
    • 15:56
      神田(東京都)
    • 15:58
      秋葉原
    • 16:00
      御徒町
    • 16:02
      上野
    • 16:04
      鶯谷

168円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 09:10発→17:36着8時間26分(乗車4時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,968円(乗車券44,438円 特別料金530円)
    • 857.3km
    • [line]
      [train]JR土讃線・阿波池田行
    • 4駅
      • 09:16
        阿波川口
      • 09:20
        祖谷口
      • 09:29
        三縄
    • 09:34着
    • 11:23発

    [train]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風10号・岡山行

    自由席:530円

    現金:970円

    • 11:46着
    • 11:48発

    [train]

    琴平
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,500円

    • 12:41着
    • 12:43発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:46着
    • 13:30発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA536便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 14:50着
    • 15:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
    • 15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 16:30着
    • 16:32発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:34着
    • 16:38発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線

    136円

    • 16:41着
    • 16:43発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 16:53発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 16:56
        船橋競馬場
      • 17:01
        京成津田沼
      • 17:04
        京成大久保
      • 17:06
        実籾
      • 17:09
        八千代台
      • 17:11
        京成大和田
      • 17:13
        勝田台
      • 17:16
        志津
      • 17:17
        ユーカリが丘
      • 17:20
        京成臼井
      • 17:29
        京成佐倉
      • 17:31
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 09:10発→17:36着8時間26分(乗車4時間24分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:38,383円(乗車券37,853円 特別料金530円)
      • 866.5km
      • [line]
        [train]JR土讃線・阿波池田行
      • 4駅
        • 09:16
          阿波川口
        • 09:20
          祖谷口
        • 09:29
          三縄
      • 09:34着
      • 11:23発

      [train]

      阿波池田
      • [line]
        [train]JR特急南風10号・岡山行

      自由席:530円

      現金:970円

      • 11:46着
      • 11:48発

      [train]

      琴平
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,500円

      • 12:41着
      • 12:43発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:46着
      • 13:50発

      [air]

      高松空港

      現金:33,990円

      • 15:10着
      • 15:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 15:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 15:57着
      • 16:03発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 16:05
          新橋
        • 16:08
          有楽町
        • 16:10
          東京
        • 16:12
          神田(東京都)
        • 16:14
          秋葉原
        • 16:15
          御徒町
        • 16:18
          上野
        • 16:20
          鶯谷

      168円

      • 16:22着
      • 16:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 8駅
        • 16:48
          青砥
        • 16:51
          京成高砂
        • 16:57
          京成八幡
        • 17:03
          京成船橋
        • 17:09
          京成津田沼
        • 17:15
          八千代台
        • 17:19
          勝田台
      • 17:27着
      • 17:29発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 17:31
          大佐倉
        • 17:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。