小歩危→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→12:536時間33分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,130(乗車券6,510円 特別料金3,620円)
  • 349.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 4
    • 06:26
      阿波川口
    • 06:30
      祖谷口
    • 06:35
      三縄
  • 06:40
  • 07:09

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 07:33
      琴平
    • 07:37
      善通寺
    • 07:49
      多度津
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

自由席1,200

  • 08:38
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

5,970円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 07:31発→13:486時間17分(乗車5時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,130(乗車券6,510円 特別料金3,620円)
  • 349.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 4
    • 07:37
      阿波川口
    • 07:41
      祖谷口
    • 07:47
      三縄
  • 07:51
  • 08:13

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席1,200

  • 09:38
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

5,970円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 07:31発→14:437時間12分(乗車6時間6分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,960(乗車券9,830円 特別料金3,130円)
    • 465.9km
    • [line]
      [train]JR土讃線・阿波池田行
    • 4
      • 07:37
        阿波川口
      • 07:41
        祖谷口
      • 07:47
        三縄
    • 07:51
    • 08:13

    [train]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 7
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席600

    • 09:38
    • 09:52

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
    • [発] 21番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 10:08
        福山

    自由席2,530

    5,090円

    • 10:32
    • 10:40

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 14:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:19
        大津町
      • 14:22
        武志
    • 14:24
    • 14:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 14:28
        大寺
      • 14:30
        美談
      • 14:33
        旅伏
      • 14:36
        雲州平田
      • 14:40
        布崎
      • 14:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内