現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小歩危→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:59発→18:33着5時間34分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,090円 特別料金3,400円)
  • 272.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 4駅
    • 13:04
      阿波川口
    • 13:08
      祖谷口
    • 13:13
      三縄
  • 13:18着
  • 13:22発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:1,200円

  • 14:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:59発→19:34着6時間35分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,080円(乗車券5,880円 特別料金1,200円)
  • 265.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 4駅
    • 13:04
      阿波川口
    • 13:08
      祖谷口
    • 13:13
      三縄
  • 13:18着
  • 13:22発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:1,200円

現金:2,230円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]12:59発→20:33着7時間34分(乗車5時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,290円(乗車券5,090円 特別料金2,200円)
    • 281.8km
    • [line]
      [train]JR土讃線・多度津行
    • 11駅
      • 13:04
        阿波川口
      • 13:08
        祖谷口
      • 13:13
        三縄
      • 13:35
        阿波池田
      • 13:41
      • 13:47
        箸蔵
      • 13:52
        坪尻
      • 14:14
        讃岐財田
      • 14:18
        黒川(香川県)
      • 14:23
        塩入
    • 14:29着
    • 15:13発

    [train]

    琴平
    • [line]
      [train]JR土讃線・高松行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 15:18
        善通寺
      • 15:23
        金蔵寺
      • 15:30
        多度津
      • 15:33
        讃岐塩屋
      • 15:36
        丸亀
      • 15:40
        宇多津
    • 15:45着
    • 15:54発

    [turn]

    坂出
    • 16:32着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:2,200円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,090円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。