現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小櫃→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:55発→20:51着4時間56分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,760円
  • 595.1km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 8駅
    • 15:59
      下郡
    • 16:02
      馬来田
    • 16:07
      東横田
    • 16:12
      横田
    • 16:17
      東清川
    • 16:20
      上総清川
    • 16:24
      祇園(千葉県)

現金:330円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 2駅
    • 16:53
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:26,250円

  • 19:05着
  • 19:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:21発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:23
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 20:25
      谷町九丁目
  • 20:26着
  • 20:30発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 20:33
      玉造
    • 20:35
      森ノ宮
    • 20:37
      大阪ビジネスパーク
    • 20:38
      京橋(大阪府)
    • 20:41
      蒲生四丁目
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 15:55発→20:58着5時間3分(乗車3時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,610円
    • 596km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 8駅
      • 15:59
        下郡
      • 16:02
        馬来田
      • 16:07
        東横田
      • 16:12
        横田
      • 16:17
        東清川
      • 16:20
        上総清川
      • 16:24
        祇園(千葉県)

    現金:330円

    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 16:53
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:22着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 19:05着
    • 19:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 19:36
        蛍池
      • 19:39
        柴原阪大前
      • 19:42
        少路
      • 19:45
        千里中央(大阪モノレール)
      • 19:48
        山田(大阪モノレール)
      • 19:51
        万博記念公園
      • 19:54
        宇野辺
      • 19:56
        南茨木(大阪モノレール)
      • 19:58
        沢良宜
      • 20:01
        摂津
      • 20:03
        南摂津

    500円

    • 20:06着
    • 20:19発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 20:22
        守口
    • 20:23着
    • 20:32発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 20:34
        清水(大阪府)
      • 20:36
        新森古市
      • 20:39
        関目成育
    • 20:41着
    • 20:48発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 20:50
        今福鶴見
      • 20:52
        横堤
      • 20:55
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 15:48発→21:05着5時間17分(乗車4時間21分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,000円(乗車券11,040円 特別料金4,960円)
      • 634.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・浜松町BT行
      • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 9駅
        • 15:59
          富崎神社(高速・連絡バス)
        • 16:12
          かずさアーク(高速・連絡バス)
        • 16:15
          矢那川ダム(高速・連絡バス)
        • 16:16
          暁星国際学園前(高速・連絡バス)
        • 16:24
          木更津総合高校前(高速・連絡バス)
        • 16:30
          木更津中郷(高速・連絡バス)
        • 16:35
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
        • 16:43
          木更津金田BT(高速・連絡バス)

      現金:1,900円

      • 17:23着
      • 17:25発

      [train]

      東京駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 17:48発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ427号・新大阪行
      • 19番線発 / 23番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 17:55
          品川
        • 18:07
          新横浜
        • 19:26
          名古屋
        • 20:02
          京都

      自由席:4,960円

      • 20:15着
      • 20:28発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 20:31
          南吹田
        • 20:34
          JR淡路
        • 20:37
          城北公園通
        • 20:39
          JR野江

      現金:8,910円

      • 20:41着
      • 20:48発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 20:49着
      • 20:55発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 20:57
          今福鶴見
        • 20:59
          横堤
        • 21:02
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。