現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小櫃→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 17:52発→07:35着13時間43分(乗車12時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,830円
  • 833.4km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 8駅
    • 17:57
      下郡
    • 18:01
      馬来田
    • 18:06
      東横田
    • 18:11
      横田
    • 18:16
      東清川
    • 18:19
      上総清川
    • 18:23
      祇園(千葉県)
  • 18:28着
  • 18:33発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 18:39
      袖ケ浦
    • 18:43
      長浦(千葉県)
    • 18:48
      姉ケ崎
    • 18:53
      五井
    • 18:57
      八幡宿
    • 19:00
      浜野
    • 19:07
      蘇我
    • 19:10
      本千葉
    • 19:15
      千葉
    • 19:19
      稲毛
    • 19:26
      津田沼
    • 19:29
      船橋
    • 19:38
      市川
    • 19:43
      新小岩
    • 19:48
      錦糸町
    • 19:51
      馬喰町
    • 19:53
      新日本橋
    • 19:59
      東京
    • 20:02
      新橋
  • 20:07着
  • 20:14発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:19
      大崎
    • 20:21
      五反田
    • 20:23
      目黒
    • 20:26
      恵比寿

現金:1,980円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:38発→07:35着13時間57分(乗車12時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,750円
  • 804.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・浜松町BT行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 9駅
    • 17:49
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 18:02
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 18:05
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 18:06
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 18:14
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 18:20
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 18:25
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 19:13
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
    • 21:48発→09:01着11時間13分(乗車3時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,910円
    • 837.3km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 8駅
      • 21:53
        下郡
      • 21:57
        馬来田
      • 22:02
        東横田
      • 22:07
        横田
      • 22:12
        東清川
      • 22:15
        上総清川
      • 22:19
        祇園(千葉県)

    現金:330円

    • 22:23着
    • 22:25発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 4駅
      • 05:13
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 05:21
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 05:42
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:54着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 08:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 08:40
        大篠津町
      • 08:43
        和田浜
      • 08:49
        弓ケ浜
      • 08:53
        河崎口
      • 08:56
        三本松口
      • 08:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。