現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小櫃→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:29発→15:42着2時間13分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,790円
  • 69.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 東口21おりば
  • 11駅
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 14:28
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 14:34
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 14:53
      新千葉
    • 14:54
      西登戸
    • 14:55
      みどり台
    • 14:58
      京成稲毛
    • 15:00
      検見川
    • 15:02
      京成幕張
    • 15:05
      京成幕張本郷
  • 15:08着
  • 15:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:15
      京成大久保
    • 15:17
      実籾
    • 15:21
      八千代台
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

440円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 14:00発→16:43着2時間43分(乗車1時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,630円
  • 79.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 8駅
    • 14:05
      下郡
    • 14:09
      馬来田
    • 14:14
      東横田
    • 14:19
      横田
    • 14:24
      東清川
    • 14:27
      上総清川
    • 14:31
      祇園(千葉県)
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 14:45
      巌根
    • 14:48
      袖ケ浦
    • 14:52
      長浦(千葉県)
    • 14:57
      姉ケ崎
    • 15:02
      五井
    • 15:06
      八幡宿
    • 15:09
      浜野
    • 15:20
      蘇我
    • 15:23
      本千葉

現金:990円

  • 15:26着
  • 15:30発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:41発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 15:43
      新千葉
    • 15:44
      西登戸
    • 15:45
      みどり台
    • 15:48
      京成稲毛
    • 15:50
      検見川
    • 15:52
      京成幕張
    • 15:55
      京成幕張本郷
  • 15:58着
  • 16:02発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:05
      京成大久保
    • 16:07
      実籾
    • 16:10
      八千代台
    • 16:12
      京成大和田
    • 16:14
      勝田台
    • 16:17
      志津

440円

  • 16:18着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 14:00発→16:43着2時間43分(乗車1時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:1,695円
    • 79km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 8駅
      • 14:05
        下郡
      • 14:09
        馬来田
      • 14:14
        東横田
      • 14:19
        横田
      • 14:24
        東清川
      • 14:27
        上総清川
      • 14:31
        祇園(千葉県)
    • 14:35着
    • 14:40発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 10駅
      • 14:45
        巌根
      • 14:48
        袖ケ浦
      • 14:52
        長浦(千葉県)
      • 14:57
        姉ケ崎
      • 15:02
        五井
      • 15:06
        八幡宿
      • 15:09
        浜野
      • 15:20
        蘇我
      • 15:23
        本千葉
    • 15:26着
    • 15:37発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 15:39
        西千葉
      • 15:41
        稲毛
      • 15:44
        新検見川
      • 15:46
        幕張

    現金:1,170円

    • 15:49着
    • 15:51発

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:52着
    • 15:55発

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [train]京成千葉線・松戸行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
    • 15:58着
    • 16:02発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 16:05
        京成大久保
      • 16:07
        実籾
      • 16:10
        八千代台
      • 16:12
        京成大和田
      • 16:14
        勝田台
      • 16:17
        志津

    325円

    • 16:18着
    • 16:42発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。