小橋→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
小橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:38発→11:044時間26分(乗車3時間58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,980(乗車券4,560円 特別料金2,420円)
  • 245.5km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 6
    • 06:41
      西大寺町
    • 06:42
      県庁通り
    • 06:43
      城下(岡山県)
    • 06:45
      柳川
    • 06:46
      西川緑道公園

140円

  • 06:52
  • 06:54

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
    • 10:35
      川跡
    • 10:37
      大寺
    • 10:40
      美談
    • 10:42
      旅伏
    • 10:45
      雲州平田
    • 10:49
      布崎
    • 10:51
      湖遊館新駅
    • 10:52
    • 10:56
      一畑口
    • 10:59
      伊野灘
    • 11:02
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 07:07発→11:594時間52分(乗車3時間58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,030(乗車券4,610円 特別料金2,420円)
  • 245.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08
  • 07:10

[bus]

小橋/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・沖元西大寺線・岡山駅行
  • [発] 情報無し / [着] 東口10おりば
  • 6
    • 07:12
      西大寺町(両備バス)
    • 07:13
      栄町(両備バス)
    • 07:15
      天満屋(両備バス)
    • 07:17
      NTT岡山前(両備バス)
    • 07:21
      西川緑道公園前(両備バス)

190円

  • 07:29
  • 07:31

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート3
    • 07:38発→12:595時間21分(乗車4時間29分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,070(乗車券5,310円 特別料金760円)
    • 238.8km
    • [line]
      [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
    • 6
      • 07:41
        西大寺町
      • 07:42
        県庁通り
      • 07:43
        城下(岡山県)
      • 07:45
        柳川
      • 07:46
        西川緑道公園

    140円

    • 07:54
    • 07:56

    [train]

    岡山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 10:43
        米子駅前(高速・連絡バス)

    3,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:20
    • 11:42

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2
      • 11:57
        宍道

    自由席760

    590円

    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内