現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小樽築港→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:06発→17:11着6時間5分(乗車5時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券7,340円 特別料金2,590円)
  • 425.2km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 11:22
      手稲
    • 11:27
      琴似(函館本線)
  • 11:32着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,340円

ルート2
  • [早]
  • 11:06発→17:11着6時間5分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,030円
  • 428.4km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 11:22
      手稲
    • 11:27
      琴似(函館本線)
    • 11:35
      札幌
    • 11:44
      新札幌
    • 11:52
      北広島
    • 11:59
      恵庭
    • 12:05
      千歳(北海道)
    • 12:09
      南千歳

1,590円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:26発→17:11着6時間45分(乗車5時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券7,340円 特別料金2,590円)
  • 425.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・千歳行
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 10:30
      朝里
    • 10:38
      銭函
    • 10:41
      ほしみ
    • 10:44
      星置
    • 10:46
      稲穂
    • 10:54
      手稲
    • 10:56
      稲積公園
    • 10:59
      発寒
    • 11:01
      発寒中央
    • 11:04
      琴似(函館本線)
    • 11:07
      桑園
  • 11:10着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。