現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小栗山→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→17:11着10時間9分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,960円
  • 709.8km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 8駅
    • 07:04
      松木平
    • 07:15
      津軽大沢
    • 07:17
      義塾高校前
    • 07:20
      石川(弘南鉄道線)
    • 07:23
      石川プール前
    • 07:25
      鯖石
    • 07:28
      宿川原

現金:400円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 2駅
    • 07:52
      石川(奥羽本線)

現金:240円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 11:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1897便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 08:42発→19:50着11時間8分(乗車6時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,940円(乗車券63,580円 特別料金1,360円)
  • 969.7km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 8駅
    • 08:44
      松木平
    • 08:48
      津軽大沢
    • 08:50
      義塾高校前
    • 08:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 08:56
      石川プール前
    • 08:58
      鯖石
    • 09:01
      宿川原

現金:400円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:50発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR特急つがる2号・秋田行
  • 8駅
    • 09:58
      碇ケ関
    • 10:17
      大館
    • 10:32
      鷹ノ巣
    • 10:42
      二ツ井
    • 10:56
      東能代
    • 11:06
      森岳
    • 11:21
      八郎潟

自由席:1,360円

現金:2,310円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:02発→19:50着12時間48分(乗車9時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,350円(乗車券12,500円 特別料金7,850円)
  • 811.3km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 8駅
    • 07:04
      松木平
    • 07:15
      津軽大沢
    • 07:17
      義塾高校前
    • 07:20
      石川(弘南鉄道線)
    • 07:23
      石川プール前
    • 07:25
      鯖石
    • 07:28
      宿川原

現金:400円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 2駅
    • 07:52
      石川(奥羽本線)
  • 07:59着
  • 08:04発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 08:08
      撫牛子
    • 08:12
      川部
    • 08:15
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
  • 08:43着
  • 09:04発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 10:01着
  • 10:24発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗7号・札幌行
  • 10駅
    • 10:34
      大沼公園
    • 10:53
      森(北海道)
    • 11:14
      八雲
    • 11:33
      長万部
    • 11:57
      洞爺
    • 12:07
      伊達紋別
    • 12:23
      東室蘭
    • 12:35
      登別
    • 12:59
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 13:15着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:12,100円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。