小柳(石川県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]12:05発→19:367時間31分(乗車4時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:71,290
  • 1405.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 12
    • 12:07
      井口(石川県)
    • 12:09
      道法寺
    • 12:11
      曽谷
    • 12:12
      陽羽里
    • 12:13
      四十万
    • 12:16
      乙丸
    • 12:18
      額住宅前
    • 12:20
      馬替
    • 12:22
      野々市工大前
    • 12:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 12:25
      押野

450円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 13:04

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:07
      野々市(北陸本線)
    • 13:11
      松任
    • 13:15
      加賀笠間
    • 13:19
      美川
    • 13:21
      小舞子
    • 13:25
      能美根上
    • 13:28
      明峰

420円

  • 13:32
  • 13:34

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 14:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 14:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 14:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 15:00

[air]

小松空港

30,170円

  • 16:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:05発→22:4510時間40分(乗車7時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,950(乗車券11,140円 特別料金6,810円)
  • 692.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 12
    • 12:07
      井口(石川県)
    • 12:09
      道法寺
    • 12:11
      曽谷
    • 12:12
      陽羽里
    • 12:13
      四十万
    • 12:16
      乙丸
    • 12:18
      額住宅前
    • 12:20
      馬替
    • 12:22
      野々市工大前
    • 12:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 12:25
      押野

450円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 13:04

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:07
      野々市(北陸本線)
    • 13:11
      松任
    • 13:15
      加賀笠間
    • 13:19
      美川
    • 13:21
      小舞子
    • 13:25
      能美根上
    • 13:28
      明峰
  • 13:32
  • 14:10

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 14:19
      加賀温泉
    • 14:30
      芦原温泉
    • 14:42
      福井(福井県)
    • 14:50
      鯖江
    • 14:55
      武生
    • 15:16
      敦賀

自由席2,200

  • 16:09
  • 16:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

自由席3,400

  • 17:22
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅
    • 22:33
    • 22:37
      一畑口
    • 22:40
      伊野灘
    • 22:42
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:05発→22:4510時間40分(乗車7時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,300(乗車券11,140円 特別料金6,160円)
  • 692.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 12
    • 12:07
      井口(石川県)
    • 12:09
      道法寺
    • 12:11
      曽谷
    • 12:12
      陽羽里
    • 12:13
      四十万
    • 12:16
      乙丸
    • 12:18
      額住宅前
    • 12:20
      馬替
    • 12:22
      野々市工大前
    • 12:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 12:25
      押野

450円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • 13:04

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:07
      野々市(北陸本線)
    • 13:11
      松任
    • 13:15
      加賀笠間
    • 13:19
      美川
    • 13:21
      小舞子
    • 13:25
      能美根上
    • 13:28
      明峰
  • 13:32
  • 14:10

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 14:19
      加賀温泉
    • 14:30
      芦原温泉
    • 14:42
      福井(福井県)
    • 14:50
      鯖江
    • 14:55
      武生
    • 15:16
      敦賀
    • 16:11
      京都

自由席1,210

  • 16:32
  • 17:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 17:15
      新神戸

自由席2,530

  • 17:47
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席2,420

10,010円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅
    • 22:33
    • 22:37
      一畑口
    • 22:40
      伊野灘
    • 22:42
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内