現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小林(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:06発→14:39着4時間33分(乗車2時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,927円
  • 590.5km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 3駅
    • 10:08
      逆瀬川
    • 10:09
      宝塚南口
  • 10:12着
  • 10:20発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 10:22
      清荒神
    • 10:24
      売布神社
    • 10:25
      中山観音
    • 10:28
      山本(兵庫県)
    • 10:30
      雲雀丘花屋敷
    • 10:33
      川西能勢口
    • 10:35
      池田(大阪府)
    • 10:38
      石橋阪大前

270円

  • 10:40着
  • 10:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:02発→14:39着4時間37分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 615.3km
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • (乗車位置:前[6両編成])
  • 4駅
    • 10:04
      仁川
    • 10:06
      甲東園
    • 10:08
      門戸厄神
  • 10:10着
  • 10:15発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 2駅
    • 10:24
      十三

280円

  • 10:28着
  • 10:31発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 10:02発→14:39着4時間37分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 615.3km
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • (乗車位置:前[6両編成])
  • 4駅
    • 10:04
      仁川
    • 10:06
      甲東園
    • 10:08
      門戸厄神
  • 10:10着
  • 10:15発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 2駅
    • 10:24
      十三

280円

  • 10:28着
  • 10:31発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。