現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小松空港→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→16:32着8時間7分(乗車6時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,260円(乗車券9,400円 特別料金1,860円)
  • 529.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:32
      浮柳西(高速・連絡バス)
    • 08:33
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 08:35
      城南町(高速・連絡バス)
    • 08:36
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:37
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      西町(石川県・高速・連絡バス)

現金:280円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

小松駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:05発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • 8駅
    • 09:14
      加賀温泉
    • 09:24
      芦原温泉
    • 09:36
      福井(福井県)
    • 09:45
      鯖江
    • 09:49
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席:1,860円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2・3番線発 / 5番線
  • 14駅
    • 10:55
      彦根
    • 11:03
      能登川
    • 11:09
      近江八幡
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科
    • 11:45
      京都
    • 11:58
      高槻
    • 12:09
      新大阪

4,070円

  • 12:13着
  • 12:16発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート2
  • [楽]
  • 10:10発→17:26着7時間16分(乗車2時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:68,920円
  • 1315.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA754便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:20着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
    • 09:35発→18:08着8時間33分(乗車5時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,600円(乗車券10,860円 特別料金3,740円)
    • 574.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 09:42
        浮柳西(高速・連絡バス)
      • 09:43
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 09:45
        城南町(高速・連絡バス)
      • 09:46
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 09:47
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 09:48
        西町(石川県・高速・連絡バス)

    現金:280円

    • 09:52着
    • 09:54発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:10発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
    • 8駅
      • 10:19
        加賀温泉
      • 10:30
        芦原温泉
      • 10:42
        福井(福井県)
      • 10:50
        鯖江
      • 10:55
        武生
      • 11:16
        敦賀
      • 12:11
        京都

    自由席:1,210円

    • 12:32着
    • 13:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 13:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:6,930円

    • 13:51着
    • 13:57発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。