現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小松空港→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:45発→12:03着4時間18分(乗車2時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:68,920円
  • 1315.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA752便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
    • 09:35発→17:36着8時間1分(乗車5時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,360円(乗車券10,860円 特別料金4,500円)
    • 575.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば

    現金:280円

    • 09:52着
    • 09:54発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:10発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • 7駅
      • 10:19
        加賀温泉
      • 10:30
        芦原温泉
      • 10:42
        福井(福井県)
      • 10:50
        鯖江
      • 10:55
        武生
      • 11:16
        敦賀

    自由席:1,100円

    • 12:09着
    • 12:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 12:39
        新大阪
      • 12:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:6,930円

    • 13:23着
    • 13:29発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 14:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 16:33着
    • 16:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 17:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 17:34
        博労町

    150円

    ルート3
    • [安]
    • 08:25発→17:36着9時間11分(乗車6時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,670円(乗車券9,050円 特別料金2,620円)
    • 487.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば

    現金:280円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 09:05発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
    • 3駅
      • 09:14
        加賀温泉
      • 09:24
        芦原温泉

    自由席:760円

    • 09:35着
    • 09:44発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
    • 5番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:16
        敦賀

    自由席:1,860円

    3,410円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
    • 烏丸口JR2のりば
    • 4駅
      • 12:40
        名神大山崎(高速・連絡バス)
      • 12:49
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 16:25
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:5,210円

    • 16:45着
    • 16:47発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:52着
    • 17:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 17:34
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。