現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小松空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小松空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:50発→10:50着2時間0分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,090円(乗車券2,690円 特別料金2,400円)
  • 105.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→10:50着2時間25分(乗車1時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,750円(乗車券2,350円 特別料金2,400円)
  • 105.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 08:32
      浮柳西(高速・連絡バス)
    • 08:33
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 08:35
      城南町(高速・連絡バス)
    • 08:36
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:37
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      西町(石川県・高速・連絡バス)

現金:280円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

小松駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:00発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 9駅
    • 09:04
      明峰
    • 09:07
      能美根上
    • 09:11
      小舞子
    • 09:13
      美川
    • 09:17
      加賀笠間
    • 09:21
      松任
    • 09:25
      野々市(北陸本線)
    • 09:28
      西金沢
  • 09:33着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:1,520円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:35発→11:29着2時間54分(乗車2時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,030円
  • 118.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:03
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:07
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:17
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発
  • 16駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽
    • 10:29
      富山
    • 10:35
      東富山
    • 10:39
      水橋

1,500円

  • 10:43着
  • 11:12発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:21
      中加積
    • 11:23
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。