現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小松川→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:02発→06:21着16時間19分(乗車13時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,300円(乗車券18,450円 特別料金8,850円)
  • 1116.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 12駅
    • 14:08
      黒沢(北上線)
    • 14:14
      ゆだ高原
    • 14:23
      ほっとゆだ
    • 14:30
      ゆだ錦秋湖
    • 14:38
      和賀仙人
    • 14:42
      岩沢
    • 14:46
      横川目
    • 14:50
      立川目
    • 14:54
      藤根
    • 14:58
      江釣子
    • 15:01
      柳原(岩手県)
  • 15:06着
  • 15:34発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ61号・盛岡行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 15:42
      新花巻

自由席:7,530円

  • 15:54着
  • 16:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:43
      新青森

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,440円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:02発→06:21着16時間19分(乗車14時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,410円(乗車券18,450円 特別料金7,960円)
  • 1116.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 12駅
    • 14:08
      黒沢(北上線)
    • 14:14
      ゆだ高原
    • 14:23
      ほっとゆだ
    • 14:30
      ゆだ錦秋湖
    • 14:38
      和賀仙人
    • 14:42
      岩沢
    • 14:46
      横川目
    • 14:50
      立川目
    • 14:54
      藤根
    • 14:58
      江釣子
    • 15:01
      柳原(岩手県)
  • 15:06着
  • 15:22発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 2番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 15:26
      村崎野
    • 15:33
      花巻
    • 15:38
      花巻空港(東北本線)
    • 15:42
      石鳥谷
    • 15:47
      日詰
    • 15:51
      紫波中央
    • 15:55
      古館(岩手県)
    • 15:58
      矢幅
    • 16:03
      岩手飯岡
    • 16:07
      仙北町
  • 16:11着
  • 16:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:43
      新青森

特急料金:6,640円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,440円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:02発→06:21着16時間19分(乗車11時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,760円(乗車券42,120円 特別料金2,640円)
  • 1304.9km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 12駅
    • 14:08
      黒沢(北上線)
    • 14:14
      ゆだ高原
    • 14:23
      ほっとゆだ
    • 14:30
      ゆだ錦秋湖
    • 14:38
      和賀仙人
    • 14:42
      岩沢
    • 14:46
      横川目
    • 14:50
      立川目
    • 14:54
      藤根
    • 14:58
      江釣子
    • 15:01
      柳原(岩手県)
  • 15:06着
  • 15:29発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 15:38
      水沢江刺
    • 15:50
      一ノ関
    • 15:59
      くりこま高原
    • 16:09
      古川

自由席:2,640円

  • 16:22着
  • 16:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 16:55
      長町
    • 16:57
      太子堂
    • 17:00
      南仙台
    • 17:05
      名取
    • 17:08
      杜せきのした
    • 17:10
      美田園

現金:4,160円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。