現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小松川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小松川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:32発→06:43着13時間11分(乗車10時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,450円(乗車券12,810円 特別料金2,640円)
  • 781.2km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 12駅
    • 17:38
      黒沢(北上線)
    • 17:44
      ゆだ高原
    • 17:49
      ほっとゆだ
    • 17:56
      ゆだ錦秋湖
    • 18:07
      和賀仙人
    • 18:11
      岩沢
    • 18:16
      横川目
    • 18:19
      立川目
    • 18:23
      藤根
    • 18:27
      江釣子
    • 18:31
      柳原(岩手県)
  • 18:35着
  • 19:03発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 19:11
      水沢江刺
    • 19:21
      一ノ関
    • 19:30
      くりこま高原
    • 19:44
      古川

自由席:2,640円

  • 19:58着
  • 20:13発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 9番線発

現金:3,410円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 06:20
      稲荷町(富山県)
    • 06:21
      新庄田中
    • 06:24
      東新庄
    • 06:27
      越中荏原
    • 06:30
      越中三郷
    • 06:33
      越中舟橋
    • 06:36
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中泉
    • 06:39
      相ノ木
    • 06:40
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 17:44発→10:18着16時間34分(乗車4時間50分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:62,620円(乗車券61,420円 特別料金1,200円)
    • 1257.5km
    • [line]
      [train]JR北上線・横手行
    • 2駅
      • 17:50
        相野々
    • 17:59着
    • 18:05発

    [train]

    横手
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 3駅
      • 18:11
        後三年
      • 18:16
        飯詰
    • 18:22着
    • 18:34発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち27号・秋田行
    • 11・12番線発 / 11番線

    特急料金:1,200円

    現金:1,520円

    • 19:06着
    • 19:08発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 19:55着
    • 19:57発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:00着
    • 20:45発

    [air]

    秋田空港

    現金:28,390円

    • 22:00着
    • 07:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:55着
    • 09:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:27着
    • 09:29発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 09:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 09:52
        稲荷町(富山県)
      • 09:53
        新庄田中
      • 09:56
        東新庄
      • 09:58
        越中荏原
      • 10:01
        越中三郷
      • 10:04
        越中舟橋
      • 10:09
        寺田(富山県)
      • 10:10
        越中泉
      • 10:12
        相ノ木
      • 10:13
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]20:26発→11:11着14時間45分(乗車5時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:24,040円(乗車券12,100円 特別料金11,940円)
    • 881.7km
    • [line]
      [train]JR北上線・北上行
    • 12駅
      • 20:32
        黒沢(北上線)
      • 20:38
        ゆだ高原
      • 20:43
        ほっとゆだ
      • 20:50
        ゆだ錦秋湖
      • 20:58
        和賀仙人
      • 21:02
        岩沢
      • 21:07
        横川目
      • 21:10
        立川目
      • 21:14
        藤根
      • 21:18
        江釣子
      • 21:22
        柳原(岩手県)
    • 21:25着
    • 06:29発

    [train]

    北上
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 06:38
        水沢江刺
      • 06:48
        一ノ関
      • 06:57
        くりこま高原
      • 07:06
        古川
      • 07:21
        仙台

    指定席:5,790円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
    • 2駅
      • 09:41
        長野

    指定席:6,150円

    現金:11,550円

    • 10:27着
    • 10:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:45
        稲荷町(富山県)
      • 10:46
        新庄田中
      • 10:49
        東新庄
      • 10:51
        越中荏原
      • 10:54
        越中三郷
      • 10:57
        越中舟橋
      • 11:02
        寺田(富山県)
      • 11:03
        越中泉
      • 11:05
        相ノ木
      • 11:06
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。