現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小村神社前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小村神社前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:30発→11:25着5時間55分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,330円(乗車券39,380円 特別料金950円)
  • 961.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 9駅
    • 05:33
      波川
    • 05:36
      伊野(土讃線)
    • 05:39
      枝川(土讃線)
    • 05:44
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 05:47
      高知商業前
    • 05:50
      旭(高知県)
    • 05:53
      円行寺口
    • 05:55
      入明

現金:260円

  • 05:57着
  • 05:59発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
    • 05:30発→12:15着6時間45分(乗車3時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,380円
    • 961.6km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 9駅
      • 05:33
        波川
      • 05:36
        伊野(土讃線)
      • 05:39
        枝川(土讃線)
      • 05:44
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 05:47
        高知商業前
      • 05:50
        旭(高知県)
      • 05:53
        円行寺口
      • 05:55
        入明

    現金:260円

    • 05:57着
    • 05:59発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 07:20発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 08:30着
    • 08:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 10:35
        検見川浜
      • 10:37
        稲毛海岸
      • 10:41
        千葉みなと
    • 10:45着
    • 11:18発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 11:23
        鎌取
      • 11:27
        誉田
      • 11:32
        土気
      • 11:36
        大網
      • 11:39
        永田(千葉県)
      • 11:42
        本納
      • 11:46
        新茂原
      • 11:50
        茂原
      • 11:54
        八積
      • 12:05
        上総一ノ宮
      • 12:09
        東浪見
      • 12:12
        太東

    990円

    ルート3
      • 05:30発→12:15着6時間45分(乗車3時間56分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,680円
      • 962.2km
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • 9駅
        • 05:33
          波川
        • 05:36
          伊野(土讃線)
        • 05:39
          枝川(土讃線)
        • 05:44
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 05:47
          高知商業前
        • 05:50
          旭(高知県)
        • 05:53
          円行寺口
        • 05:55
          入明

      現金:260円

      • 05:57着
      • 05:59発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 06:39着
      • 06:41発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:44着
      • 07:35発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA562便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 08:50着
      • 09:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば
      • 2駅
        • 09:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:25着
      • 10:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
      • 4駅
        • 10:35
          検見川浜
        • 10:37
          稲毛海岸
        • 10:41
          千葉みなと
      • 10:45着
      • 11:18発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 5・6番線発
      • 13駅
        • 11:23
          鎌取
        • 11:27
          誉田
        • 11:32
          土気
        • 11:36
          大網
        • 11:39
          永田(千葉県)
        • 11:42
          本納
        • 11:46
          新茂原
        • 11:50
          茂原
        • 11:54
          八積
        • 12:05
          上総一ノ宮
        • 12:09
          東浪見
        • 12:12
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。