現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小村神社前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:07発→07:33着13時間26分(乗車6時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,600円
  • 348.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 9駅
    • 18:10
      波川
    • 18:26
      伊野(土讃線)
    • 18:29
      枝川(土讃線)
    • 18:34
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:37
      高知商業前
    • 18:43
      旭(高知県)
    • 18:45
      円行寺口
    • 18:47
      入明

現金:260円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
    • [!]18:54発→09:38着14時間44分(乗車5時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,310円 特別料金4,400円)
    • 354.4km
    • [line]
      [train]JR土讃線・土佐山田行
    • 9駅
      • 18:57
        波川
      • 19:00
        伊野(土讃線)
      • 19:02
        枝川(土讃線)
      • 19:07
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 19:10
        高知商業前
      • 19:15
        旭(高知県)
      • 19:18
        円行寺口
      • 19:20
        入明
    • 19:23着
    • 19:31発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風28号・宇多津行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 19:41
        後免
      • 19:46
        土佐山田
      • 20:05
        大杉
      • 20:22
        大歩危
      • 20:40
        阿波池田
      • 21:03
        琴平
      • 21:08
        善通寺

    自由席:2,200円

    • 21:13着
    • 05:59発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • [!]その他/その他/その他
    • 4駅
      • 06:04
        丸亀
      • 06:08
        宇多津
      • 06:23
        児島

    • 06:43着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,310円

    ルート3
      • [!]18:54発→09:38着14時間44分(乗車6時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:8,170円(乗車券6,310円 特別料金1,860円)
      • 363.6km
      • [line]
        [train]JR土讃線・土佐山田行
      • 9駅
        • 18:57
          波川
        • 19:00
          伊野(土讃線)
        • 19:02
          枝川(土讃線)
        • 19:07
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 19:10
          高知商業前
        • 19:15
          旭(高知県)
        • 19:18
          円行寺口
        • 19:20
          入明
      • 19:23着
      • 19:31発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急しまんと8号・高松行
      • 1番線発
      • [!]その他
      • 11駅
        • 19:41
          後免
        • 19:46
          土佐山田
        • 20:05
          大杉
        • 20:22
          大歩危
        • 20:40
          阿波池田
        • 21:03
          琴平
        • 21:08
          善通寺
        • 21:13
          多度津
        • 21:17
          丸亀
        • 21:23
          宇多津

      自由席:1,860円

      • 21:27着
      • 21:57発

      [turn]

      坂出
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー68号・岡山行
      • [!]その他/その他/その他
      • 5駅
        • 22:14
          児島
        • 22:22
          茶屋町
        • 22:26
          早島
        • 22:31
          妹尾
      • 22:38着
      • 22:52発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 2番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 22:56
          北長瀬
        • 22:59
          庭瀬
        • 23:04
          中庄
      • 23:08着
      • 05:43発

      [train]

      倉敷
      • [line]
        [train]JR伯備線・西出雲行
      • 4番線発
      • 28駅
        • 05:51
          清音
        • 05:55
          総社
        • 06:00
          豪渓
        • 06:04
          日羽
        • 06:08
          美袋
        • 06:14
          備中広瀬
        • 06:20
          備中高梁
        • 06:25
          木野山
        • 06:30
          備中川面
        • 06:36
          方谷
        • 06:44
          井倉
        • 06:51
          石蟹
        • 06:59
          新見
        • 07:07
          備中神代
        • 07:18
          足立
        • 07:35
          新郷(岡山県)
        • 07:40
          上石見
        • 07:50
          生山
        • 07:58
          上菅
        • 08:04
          黒坂
        • 08:12
          根雨
        • 08:18
          武庫
        • 08:21
          江尾
        • 08:33
          伯耆溝口
        • 08:38
          岸本
        • 08:44
          伯耆大山
        • 08:48
          東山公園(鳥取県)
      • 08:52着
      • 09:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:6,310円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!