現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小村井→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→11:35着4時間4分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,518円
  • 818.7km
  • [line]
    [train]東武亀戸線・曳舟行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 5番線

147円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

曳舟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:47発

[train]

京成曳舟
  • [line]
    [train]京成押上線・京急久里浜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 07:49
      押上
    • 07:51
      本所吾妻橋
    • 07:52
      浅草
    • 07:54
      蔵前
    • 07:56
      浅草橋
    • 07:57
      東日本橋
    • 07:59
      人形町
    • 08:01
      日本橋(東京都)
    • 08:03
      宝町(東京都)
    • 08:04
      東銀座
    • 08:06
      新橋
    • 08:08
      大門(東京都)
    • 08:11
      三田(東京都)
    • 08:14
      泉岳寺
    • 08:16
      品川
    • 08:19
      青物横丁
    • 08:23
      平和島
  • 08:25着
  • 08:25発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

681円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:30発→11:35着4時間5分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,497円
  • 818.9km
  • [line]
    [train]東武亀戸線・亀戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:31
      東あずま
    • 07:33
      亀戸水神

147円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

亀戸
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 07:45
      錦糸町
    • 07:47
      両国
    • 07:49
      浅草橋
  • 07:51着
  • 07:57発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:59
      神田(東京都)
    • 08:01
      東京
    • 08:03
      有楽町
    • 08:05
      新橋

168円

  • 08:07着
  • 08:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:32
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→11:35着4時間10分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,581円
  • 818.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:29発

[bus]

文花二丁目/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・里22・日暮里駅前行
  • 3駅
    • 07:32
      中居堀(都営バス)
    • 07:33
      橘通り(都営バス)

210円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

明治通り/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:47発

[train]

京成曳舟
  • [line]
    [train]京成押上線・京急久里浜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 07:49
      押上
    • 07:51
      本所吾妻橋
    • 07:52
      浅草
    • 07:54
      蔵前
    • 07:56
      浅草橋
    • 07:57
      東日本橋
    • 07:59
      人形町
    • 08:01
      日本橋(東京都)
    • 08:03
      宝町(東京都)
    • 08:04
      東銀座
    • 08:06
      新橋
    • 08:08
      大門(東京都)
    • 08:11
      三田(東京都)
    • 08:14
      泉岳寺
    • 08:16
      品川
    • 08:19
      青物横丁
    • 08:23
      平和島
  • 08:25着
  • 08:25発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

681円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内