現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小杉(富山地鉄線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→15:15着4時間46分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,589円(乗車券7,759円 特別料金5,830円)
  • 437.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山市民病院経由)・富山駅前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 18駅
    • 10:37
      上堀駅前(富山地鉄バス)
    • 10:38
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 10:39
      下堀(富山地鉄バス)
    • 10:40
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 10:41
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 10:42
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 10:43
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 10:45
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 10:46
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 10:47
      富山市民病院(富山地鉄バス)
    • 10:48
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 10:50
      花園町(富山地鉄バス)
    • 10:51
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 10:52
      星井町(富山地鉄バス)
    • 10:53
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 10:55
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:57
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:420円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 11:32
      黒部宇奈月温泉
    • 11:46
      糸魚川
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎
    • 13:27
      大宮(埼玉県)
    • 13:47
      上野

自由席:5,830円

  • 13:52着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:7,150円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→15:15着5時間6分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,549円(乗車券7,719円 特別料金5,830円)
  • 437.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 10:11
      上堀
    • 10:12
      朝菜町
    • 10:15
      南富山
    • 10:17
      大泉(富山県)
    • 10:19
      不二越
    • 10:20
      栄町(富山県)
    • 10:24
      稲荷町(富山県)

380円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 11:32
      黒部宇奈月温泉
    • 11:46
      糸魚川
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎
    • 13:27
      大宮(埼玉県)
    • 13:47
      上野

自由席:5,830円

  • 13:52着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:7,150円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:40発→15:15着5時間35分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,549円(乗車券7,719円 特別料金5,830円)
  • 437.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 09:42
      上堀
    • 09:43
      朝菜町
    • 09:49
      南富山
    • 09:51
      大泉(富山県)
    • 09:53
      不二越
    • 09:54
      栄町(富山県)
    • 09:58
      稲荷町(富山県)

380円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 11:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 11:32
      黒部宇奈月温泉
    • 11:46
      糸魚川
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎
    • 13:27
      大宮(埼玉県)
    • 13:47
      上野

自由席:5,830円

  • 13:52着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:7,150円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。