小月→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→10:585時間3分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,272
  • 1009.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4
    • 06:01
      埴生
    • 06:09
      厚狭
    • 06:15
      小野田
  • 06:18
  • 06:22

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7
    • 06:28
      岩鼻
    • 06:31
      居能
    • 06:45
      宇部新川
    • 06:48
      琴芝
    • 06:51
      東新川(山口県)
    • 06:54
      宇部岬

590円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:40

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 8
    • 09:48
      新整備場
    • 09:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:53
      天空橋
    • 09:55
      整備場
    • 09:59
      昭和島
    • 10:01
      流通センター
    • 10:03
      大井競馬場前

419円

  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 10:29
      東京テレポート
    • 10:32
      国際展示場
    • 10:34
      東雲(東京都)

335円

  • 10:37
  • 10:41

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安

308円

ルート2
    • 05:55発→11:075時間12分(乗車3時間23分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:47,567
    • 1017km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 4
      • 06:01
        埴生
      • 06:09
        厚狭
      • 06:15
        小野田
    • 06:18
    • 06:22

    [train]

    宇部
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 7
      • 06:28
        岩鼻
      • 06:31
        居能
      • 06:45
        宇部新川
      • 06:48
        琴芝
      • 06:51
        東新川(山口県)
      • 06:54
        宇部岬

    590円

    • 06:57
    • 06:59

    [train]

    草江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07
    • 07:40

    [air]

    山口宇部空港

    45,620円

    • 09:20
    • 09:40

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59
    • 11:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 05:55発→11:075時間12分(乗車3時間28分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:50,217
      • 1017.6km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 4
        • 06:01
          埴生
        • 06:09
          厚狭
        • 06:15
          小野田
      • 06:18
      • 06:22

      [train]

      宇部
      • [line]
        [train]JR宇部線・新山口行
      • 7
        • 06:28
          岩鼻
        • 06:31
          居能
        • 06:45
          宇部新川
        • 06:48
          琴芝
        • 06:51
          東新川(山口県)
        • 06:54
          宇部岬

      590円

      • 06:57
      • 06:59

      [train]

      草江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:07
      • 07:40

      [air]

      山口宇部空港

      48,270円

      • 09:20
      • 09:40

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 10:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 10:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:59
      • 11:02

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内