現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小月→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:31発→19:07着5時間36分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,660円
  • 1029.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 13:37
      埴生
    • 13:45
      厚狭
    • 13:50
      小野田
  • 13:54着
  • 14:16発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7駅
    • 14:21
      岩鼻
    • 14:24
      居能
    • 14:29
      宇部新川
    • 14:32
      琴芝
    • 14:34
      東新川(山口県)
    • 14:37
      宇部岬

現金:590円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:20発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:27
      新整備場
    • 17:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:32
      天空橋
    • 17:34
      整備場
    • 17:36
      昭和島
    • 17:38
      流通センター
    • 17:40
      大井競馬場前
    • 17:44
      天王洲アイル

492円

  • 17:48着
  • 17:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 17:57着
  • 18:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

649円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:31発→19:07着5時間36分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,810円
  • 1029.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 13:37
      埴生
    • 13:45
      厚狭
    • 13:50
      小野田
  • 13:54着
  • 14:16発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7駅
    • 14:21
      岩鼻
    • 14:24
      居能
    • 14:29
      宇部新川
    • 14:32
      琴芝
    • 14:34
      東新川(山口県)
    • 14:37
      宇部岬

現金:590円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:20発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3814便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:27
      新整備場
    • 17:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:32
      天空橋
    • 17:34
      整備場
    • 17:36
      昭和島
    • 17:38
      流通センター
    • 17:40
      大井競馬場前
    • 17:44
      天王洲アイル

492円

  • 17:48着
  • 17:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 17:57着
  • 18:06発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

649円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]12:16発→19:07着6時間51分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,779円(乗車券14,179円 特別料金7,600円)
  • 1139.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 2駅
    • 12:22
      長府

現金:240円

  • 12:27着
  • 12:39発

[turn]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • 3番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:49
      厚狭
    • 13:01
      新山口
    • 13:22
      徳山
    • 13:39
      新岩国

自由席:7,600円

  • 13:54着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画・列車遅延
  • 8駅
    • 14:33
      岡山
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:13,750円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。