現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小幡→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→08:08着2時間41分(乗車1時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,300円 特別料金2,530円)
  • 219.4km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:29
      瓢箪山(愛知県)
    • 05:30
      守山自衛隊前
    • 05:32
      矢田(愛知県)

230円

  • 05:34着
  • 05:53発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 05:56
      千種
    • 05:58
      鶴舞
    • 06:02
      金山(愛知県)
  • 06:06着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 07:09着
  • 07:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:23
      西中島南方
    • 07:26
      中津(地下鉄)
    • 07:29
      梅田(地下鉄)
    • 07:31
      淀屋橋
    • 07:33
      本町
  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:45
      長堀橋
    • 07:46
      松屋町
    • 07:48
      谷町六丁目
    • 07:50
      玉造
    • 07:52
      森ノ宮
    • 07:54
      大阪ビジネスパーク
    • 07:56
      京橋(大阪府)
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→08:08着2時間41分(乗車1時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,780円(乗車券4,250円 特別料金2,530円)
  • 216.6km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:29
      瓢箪山(愛知県)
    • 05:30
      守山自衛隊前
    • 05:32
      矢田(愛知県)
    • 05:35
      大曽根
    • 05:36
      森下(愛知県)
    • 05:38
      尼ケ坂
    • 05:39
      清水(愛知県)
    • 05:41
      東大手

300円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:51発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:52
      伏見(愛知県)

210円

  • 05:56着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:09着
  • 07:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:23
      西中島南方
    • 07:26
      中津(地下鉄)
    • 07:29
      梅田(地下鉄)
    • 07:31
      淀屋橋
    • 07:33
      本町
  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:45
      長堀橋
    • 07:46
      松屋町
    • 07:48
      谷町六丁目
    • 07:50
      玉造
    • 07:52
      森ノ宮
    • 07:54
      大阪ビジネスパーク
    • 07:56
      京橋(大阪府)
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 05:27発→08:28着3時間1分(乗車1時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,710円(乗車券4,180円 特別料金2,530円)
  • 215.1km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:29
      瓢箪山(愛知県)
    • 05:30
      守山自衛隊前
    • 05:32
      矢田(愛知県)

230円

  • 05:34着
  • 05:53発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 05:56
      千種
    • 05:58
      鶴舞
    • 06:02
      金山(愛知県)
  • 06:06着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

  • 07:09着
  • 07:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,740円

  • 07:27着
  • 07:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 07:41
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 07:42
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 07:43
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 07:45
      西天満(大阪シティバス)
    • 07:46
      南森町(大阪シティバス)
    • 07:48
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 07:49
      東天満(大阪シティバス)
    • 07:50
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 07:52
      東野田(大阪シティバス)
    • 07:55
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 07:56
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 07:57
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 07:58
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 08:00
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 08:01
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 08:02
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 08:03
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 08:04
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 08:05
      鶴見(大阪シティバス)
    • 08:06
      横堤(大阪シティバス)
    • 08:08
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 08:09
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 08:10
      諸口(大阪シティバス)
    • 08:11
      東諸口(大阪シティバス)
    • 08:13
      浜(大阪シティバス)
    • 08:15
      安田(大阪シティバス)
    • 08:17
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 08:18
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 08:19
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 08:20
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 08:21
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 08:23
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内