現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小布施→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 08:21発→17:06着8時間45分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,752円(乗車券52,012円 特別料金3,740円)
  • 1367.7km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 14駅
    • 08:25
      北須坂
    • 08:29
      須坂
    • 08:32
      日野(長野県)
    • 08:34
      村山(長野県)
    • 08:37
      柳原(長野県)
    • 08:39
      附属中学前
    • 08:41
      朝陽
    • 08:44
      信濃吉田
    • 08:45
      桐原(長野県)
    • 08:47
      本郷(長野県)
    • 08:49
      善光寺下
    • 08:50
      権堂
    • 08:52
      市役所前(長野県)

現金:680円

  • 08:55着
  • 09:26発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま612号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 9駅
    • 09:39
      上田
    • 09:50
      佐久平
    • 10:00
      軽井沢
    • 10:11
      安中榛名
    • 10:20
      高崎
    • 10:34
      熊谷
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:07
      上野

自由席:3,740円

  • 11:12着
  • 11:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,070円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→17:06着8時間45分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,552円(乗車券51,812円 特別料金3,740円)
  • 1368.9km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 14駅
    • 08:25
      北須坂
    • 08:29
      須坂
    • 08:32
      日野(長野県)
    • 08:34
      村山(長野県)
    • 08:37
      柳原(長野県)
    • 08:39
      附属中学前
    • 08:41
      朝陽
    • 08:44
      信濃吉田
    • 08:45
      桐原(長野県)
    • 08:47
      本郷(長野県)
    • 08:49
      善光寺下
    • 08:50
      権堂
    • 08:52
      市役所前(長野県)

現金:680円

  • 08:55着
  • 09:26発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま612号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 9駅
    • 09:39
      上田
    • 09:50
      佐久平
    • 10:00
      軽井沢
    • 10:11
      安中榛名
    • 10:20
      高崎
    • 10:34
      熊谷
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:07
      上野

自由席:3,740円

  • 11:12着
  • 11:27発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 11:30
      新橋

現金:4,070円

  • 11:34着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:56発→17:06着9時間10分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,982円(乗車券51,812円 特別料金3,170円)
  • 1368.9km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 14駅
    • 07:59
      北須坂
    • 08:03
      須坂
    • 08:06
      日野(長野県)
    • 08:08
      村山(長野県)
    • 08:11
      柳原(長野県)
    • 08:13
      附属中学前
    • 08:15
      朝陽
    • 08:18
      信濃吉田
    • 08:20
      桐原(長野県)
    • 08:22
      本郷(長野県)
    • 08:24
      善光寺下
    • 08:26
      権堂
    • 08:28
      市役所前(長野県)

現金:680円

  • 08:30着
  • 08:56発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 13番線発 / 13番線

指定席:3,170円

  • 09:55着
  • 10:08発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 21駅
    • 10:10
      さいたま新都心
    • 10:12
      与野
    • 10:15
      北浦和
    • 10:17
      浦和
    • 10:20
      南浦和
    • 10:23
    • 10:26
      西川口
    • 10:28
      川口
    • 10:33
      赤羽
    • 10:36
      東十条
    • 10:39
      王子
    • 10:41
      上中里
    • 10:44
      田端
    • 10:48
      上野
    • 10:51
      秋葉原
    • 10:53
      神田(東京都)
    • 10:55
      東京
    • 10:59
      浜松町
    • 11:02
      田町(東京都)
    • 11:04
      高輪ゲートウェイ

現金:4,070円

  • 11:06着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。