現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小川(東京都)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→11:35着4時間40分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,484円
  • 840.2km
  • [line]
    [train]西武拝島線準急・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 06:58
      萩山
    • 07:01
      小平
    • 07:04
      花小金井
    • 07:07
      田無
    • 07:09
      西武柳沢
    • 07:11
      東伏見
    • 07:13
      武蔵関
    • 07:15
      上石神井
    • 07:22
      鷺ノ宮

304円

  • 07:31着
  • 07:39発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 07:42
      新大久保
    • 07:44
      新宿
    • 07:46
      代々木
    • 07:49
      原宿
    • 07:52
      渋谷
    • 07:54
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 07:59
      五反田
    • 08:02
      大崎

198円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:54発→11:35着4時間41分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,921円
  • 846.5km
  • [line]
    [train]西武国分寺線・国分寺行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 06:58
      鷹の台
    • 07:01
      恋ケ窪

178円

  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線通勤特別快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 07:41
      新宿
    • 07:45
      四ツ谷
    • 07:51
      御茶ノ水
  • 07:53着
  • 07:58発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 08:01
      東京
    • 08:03
      有楽町
    • 08:05
      新橋

561円

  • 08:07着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→11:35着4時間50分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,750円
  • 847.7km
  • [line]
    [train]西武拝島線準急・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 06:48
      萩山
    • 06:52
      小平
    • 06:55
      花小金井
    • 07:00
      田無
    • 07:02
      西武柳沢
    • 07:04
      東伏見
    • 07:06
      武蔵関
    • 07:08
      上石神井
    • 07:15
      鷺ノ宮

304円

  • 07:24着
  • 07:33発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 17駅
    • 07:35
      目白
    • 07:38
      池袋
    • 07:40
      大塚(東京都)
    • 07:42
      巣鴨
    • 07:44
      駒込
    • 07:47
      田端
    • 07:48
      西日暮里
    • 07:50
      日暮里
    • 07:52
      鶯谷
    • 07:55
      上野
    • 07:57
      御徒町
    • 07:59
      秋葉原
    • 08:01
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:05
      有楽町
    • 08:07
      新橋

264円

  • 08:10着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。