現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小川原→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 17:18発→11:58着18時間40分(乗車9時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,510円(乗車券12,790円 特別料金9,720円)
  • 866.1km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 5駅
    • 17:23
      三沢(青森県)
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:690円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ31号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:25
      七戸十和田

特急料金:5,870円

  • 18:39着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,100円

ルート2
  • [早]
  • 16:50発→11:58着19時間8分(乗車6時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,850円(乗車券36,210円 特別料金2,640円)
  • 749.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 15駅
    • 16:54
      上北町
    • 16:59
      乙供
    • 17:05
      千曳
    • 17:10
      野辺地
    • 17:16
      狩場沢
    • 17:20
      清水川
    • 17:25
      小湊
    • 17:29
      西平内
    • 17:35
      浅虫温泉
    • 17:41
      野内
    • 17:44
      矢田前
    • 17:47
      小柳(青森県)
    • 17:51
      東青森
    • 17:54
      筒井(青森県)

現金:1,590円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:10発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 20:55着
  • 21:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:20発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート213号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 21:23着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 16:50発→11:58着19時間8分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,520円
  • 747.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 15駅
    • 16:54
      上北町
    • 16:59
      乙供
    • 17:05
      千曳
    • 17:10
      野辺地
    • 17:16
      狩場沢
    • 17:20
      清水川
    • 17:25
      小湊
    • 17:29
      西平内
    • 17:35
      浅虫温泉
    • 17:41
      野内
    • 17:44
      矢田前
    • 17:47
      小柳(青森県)
    • 17:51
      東青森
    • 17:54
      筒井(青森県)

現金:1,590円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:10発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 20:55着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!