現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小川(東京都)→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:47発→23:44着57分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:739円
  • 36.5km
  • [line]
    [train]西武国分寺線・国分寺行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 22:50
      鷹の台
    • 22:52
      恋ケ窪

178円

  • 22:55着
  • 23:03発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発 / 2番線
  • 15駅
    • 23:06
      武蔵小金井
    • 23:08
      東小金井
    • 23:11
      武蔵境
    • 23:13
      三鷹
    • 23:16
      吉祥寺
    • 23:18
      西荻窪
    • 23:20
      荻窪
    • 23:22
      阿佐ケ谷
    • 23:24
      高円寺
    • 23:26
      中野(東京都)
    • 23:31
      新宿
    • 23:35
      四ツ谷
    • 23:40
      御茶ノ水
    • 23:42
      神田(東京都)

561円

ルート2
    • 22:44発→23:53着1時間9分(乗車50分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:544円
    • 35.6km
    • [line]
      [train]西武拝島線・小平行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 22:48
        萩山
    • 22:49着
    • 22:50発

    [train]

    小平
    • [line]
      [train]西武新宿線準急・西武新宿行
    • 4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 3番線
    • 9駅
      • 22:54
        花小金井
      • 22:59
        田無
      • 23:01
        西武柳沢
      • 23:03
        東伏見
      • 23:05
        武蔵関
      • 23:07
        上石神井
      • 23:11
        鷺ノ宮
      • 23:20
        高田馬場

    346円

    • 23:22着
    • 23:24発

    [train]

    西武新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:33着
    • 23:40発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 23:44
        四ツ谷
      • 23:49
        御茶ノ水
      • 23:51
        神田(東京都)

    198円

    ルート3
      • 22:44発→23:55着1時間11分(乗車49分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:503円
      • 30.7km
      • [line]
        [train]西武拝島線・小平行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 22:48
          萩山
      • 22:49着
      • 22:50発

      [train]

      小平
      • [line]
        [train]西武新宿線準急・西武新宿行
      • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 5番線
      • 8駅
        • 22:54
          花小金井
        • 22:59
          田無
        • 23:01
          西武柳沢
        • 23:03
          東伏見
        • 23:05
          武蔵関
        • 23:07
          上石神井
        • 23:11
          鷺ノ宮

      304円

      • 23:19着
      • 23:31発

      [train]

      高田馬場
      • [line]
        [train]東京メトロ東西線・西船橋行
      • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 3番線
      • 6駅
        • 23:34
          早稲田(東京メトロ)
        • 23:37
          神楽坂
        • 23:39
          飯田橋
        • 23:41
          九段下
        • 23:43
          竹橋
      • 23:45着
      • 23:54発

      [train]

      大手町(東京都)
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
      • 1番線発 / 1番線

      199円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。