現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小川(東京都)→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]10:10発→10:46着36分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:562円
  • 26.2km
  • [line]
    [train]西武国分寺線・国分寺行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 10:13
      鷹の台
    • 10:15
      恋ケ窪

174円

  • 10:18着
  • 10:25発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発 / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 10:32
      三鷹
    • 10:40
      中野(東京都)

388円

ルート2
    • 10:14発→10:56着42分(乗車35分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:432円
    • 26km
    • [line]
      [train]西武拝島線急行・西武新宿行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 10:17
        萩山
      • 10:20
        小平
      • 10:23
        花小金井
      • 10:26
        田無
      • 10:31
        上石神井
      • 10:36
        鷺ノ宮

    299円

    • 10:45着
    • 10:52発

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 2番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:54
        新大久保

    133円

    ルート3
      • [!]10:20発→10:58着38分(乗車28分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:562円
      • 26.2km
      • [line]
        [train]西武国分寺線・国分寺行
      • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
      • 3駅
        • 10:23
          鷹の台
        • 10:25
          恋ケ窪

      174円

      • 10:28着
      • 10:38発

      [train]

      国分寺
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・東京行
      • 3番線発 / 8番線
      • [!]列車遅延
      • 3駅
        • 10:44
          三鷹
        • 10:52
          中野(東京都)

      388円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!検索のルート探索