現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小川(東京都)→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:41発→12:14着33分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:562円
  • 26.2km
  • [line]
    [train]西武国分寺線・国分寺行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 11:43
      鷹の台
    • 11:46
      恋ケ窪

174円

  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 11:59
      三鷹
    • 12:08
      中野(東京都)

388円

ルート2
  • [早]
  • 11:30発→12:14着44分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:562円
  • 26.2km
  • [line]
    [train]西武国分寺線・国分寺行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 11:33
      鷹の台
    • 11:35
      恋ケ窪

174円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 11:59
      三鷹
    • 12:08
      中野(東京都)

388円

ルート3
    • 11:34発→12:16着42分(乗車35分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:432円
    • 26km
    • [line]
      [train]西武拝島線急行・西武新宿行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 11:37
        萩山
      • 11:40
        小平
      • 11:43
        花小金井
      • 11:46
        田無
      • 11:51
        上石神井
      • 11:56
        鷺ノ宮

    299円

    • 12:04着
    • 12:11発

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 2番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:13
        新大久保

    133円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料