現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小島→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:03発→18:53着5時間50分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,090円 特別料金3,400円)
  • 286.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 8駅
    • 13:09
      貞光
    • 13:13
      阿波半田
    • 13:24
      江口
    • 13:28
      三加茂
    • 13:31
      阿波加茂
    • 13:37
    • 13:41
  • 13:47着
  • 14:24発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 7駅
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:1,200円

  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルート2
  • [楽]
  • 13:03発→21:44着8時間41分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,080円(乗車券5,880円 特別料金1,200円)
  • 279km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 8駅
    • 13:09
      貞光
    • 13:13
      阿波半田
    • 13:24
      江口
    • 13:28
      三加茂
    • 13:31
      阿波加茂
    • 13:37
    • 13:41
  • 13:47着
  • 14:24発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 7駅
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:1,200円

現金:2,230円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [安]
  • 13:03発→21:44着8時間41分(乗車6時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,090円
  • 285.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 7駅
    • 13:09
      貞光
    • 13:13
      阿波半田
    • 13:24
      江口
    • 13:28
      三加茂
    • 13:31
      阿波加茂
    • 13:37
  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 9駅
    • 13:47
      箸蔵
    • 13:52
      坪尻
    • 14:14
      讃岐財田
    • 14:18
      黒川(香川県)
    • 14:23
      塩入
    • 14:32
      琴平
    • 14:38
      善通寺
    • 14:41
      金蔵寺
  • 14:46着
  • 15:02発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR快速サンポート南風リレー号・高松行
  • 4駅
    • 15:05
      讃岐塩屋
    • 15:08
      丸亀
    • 15:11
      宇多津
  • 15:15着
  • 15:24発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • 4駅
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03着
  • 16:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 16:18
      北長瀬
    • 16:21
      庭瀬
    • 16:26
      中庄
    • 16:37
      倉敷
    • 16:45
      清音
    • 16:49
      総社
    • 16:54
      豪渓
    • 16:57
      日羽
    • 17:02
      美袋
    • 17:08
      備中広瀬
    • 17:20
      備中高梁
    • 17:25
      木野山
    • 17:30
      備中川面
    • 17:35
      方谷
    • 17:43
      井倉
    • 17:47
      石蟹
  • 17:53着
  • 18:41発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 18:49
      備中神代
    • 18:57
      足立
    • 19:11
      新郷(岡山県)
    • 19:15
      上石見
    • 19:25
      生山
    • 19:30
      上菅
    • 19:36
      黒坂
    • 20:04
      根雨
    • 20:10
      武庫
    • 20:24
      江尾
    • 20:37
      伯耆溝口
    • 20:42
      岸本
    • 20:48
      伯耆大山
    • 20:52
      東山公園(鳥取県)
  • 20:55着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内