現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小島→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:26発→12:31着5時間5分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,090円 特別料金3,400円)
  • 286.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 8駅
    • 07:33
      貞光
    • 07:36
      阿波半田
    • 07:42
      江口
    • 07:46
      三加茂
    • 07:49
      阿波加茂
    • 07:56
    • 08:02
  • 08:08着
  • 08:13発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:22発→13:33着7時間11分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券6,310円 特別料金4,060円)
  • 350.7km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • [!]運転計画
  • 17駅
    • 06:30
      穴吹
    • 06:35
      川田
    • 06:39
      阿波山川
    • 06:42
      山瀬
    • 06:46
    • 06:55
      阿波川島
    • 06:58
      西麻植
    • 07:03
      鴨島
    • 07:06
      麻植塚
    • 07:11
      牛島
    • 07:14
      下浦
    • 07:18
      石井(徳島県)
    • 07:23
      府中(徳島県)
    • 07:26
      鮎喰
    • 07:30
      蔵本
    • 07:33
      佐古
  • 07:36着
  • 08:23発

[turn]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:1,860円

  • 10:33着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:22発→13:33着7時間11分(乗車6時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,810円(乗車券6,610円 特別料金2,200円)
  • 366.2km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • [!]運転計画
  • 17駅
    • 06:30
      穴吹
    • 06:35
      川田
    • 06:39
      阿波山川
    • 06:42
      山瀬
    • 06:46
    • 06:55
      阿波川島
    • 06:58
      西麻植
    • 07:03
      鴨島
    • 07:06
      麻植塚
    • 07:11
      牛島
    • 07:14
      下浦
    • 07:18
      石井(徳島県)
    • 07:23
      府中(徳島県)
    • 07:26
      鮎喰
    • 07:30
      蔵本
    • 07:33
      佐古

現金:970円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー・市営バスのりば11のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 08:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:10
      鳴門IC北口(高速・連絡バス)
    • 08:19
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 08:32
      引田(高速・連絡バス)
    • 08:39
      大内(高速・連絡バス)
    • 08:46
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 08:54
      志度(高速・連絡バス)
    • 08:58
      三木(高速・連絡バス)
    • 09:55
      倉敷IC(高速・連絡バス)
    • 10:10
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 10:21
      岡山放送前(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。