現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:10発→06:30着12時間20分(乗車10時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券12,620円 特別料金4,000円)
  • 689.1km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 8駅
    • 18:16
      貞光
    • 18:20
      阿波半田
    • 18:30
      江口
    • 18:33
      三加茂
    • 18:36
      阿波加茂
    • 18:42
    • 18:45
  • 18:51着
  • 19:46発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • 7駅
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席:600円

  • 21:11着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,970円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 17:55発→07:39着13時間44分(乗車12時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,590円
  • 597.6km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 17駅
    • 18:07
      穴吹
    • 18:14
      川田
    • 18:18
      阿波山川
    • 18:22
      山瀬
    • 18:37
    • 18:41
      阿波川島
    • 18:44
      西麻植
    • 18:50
      鴨島
    • 18:53
      麻植塚
    • 18:56
      牛島
    • 19:00
      下浦
    • 19:03
      石井(徳島県)
    • 19:10
      府中(徳島県)
    • 19:14
      鮎喰
    • 19:22
      蔵本
    • 19:26
      佐古

現金:970円

  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 20:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 20:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 21:06
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 22:10
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:34着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

570円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:16
      稲荷町(富山県)
    • 07:17
      新庄田中
    • 07:20
      東新庄
    • 07:22
      越中荏原
    • 07:25
      越中三郷
    • 07:28
      越中舟橋
    • 07:32
      寺田(富山県)
    • 07:33
      越中泉
    • 07:35
      相ノ木
    • 07:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:35発→10:50着15時間15分(乗車6時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,330円(乗車券10,590円 特別料金6,740円)
    • 642.3km
    • [line]
      [train]JR徳島線・阿波池田行
    • 8駅
      • 19:41
        貞光
      • 19:44
        阿波半田
      • 19:51
        江口
      • 19:54
        三加茂
      • 20:00
        阿波加茂
      • 20:06
      • 20:09
    • 20:15着
    • 20:40発

    [turn]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風28号・岡山行
    • 7駅
      • 21:03
        琴平
      • 21:08
        善通寺
      • 21:13
        多度津
      • 21:17
        丸亀
      • 21:24
        宇多津
      • 21:38
        児島

    自由席:600円

    • 21:57着
    • 22:18発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
    • 23番線発 / 25番線
    • 5駅
      • 22:35
        相生(兵庫県)
      • 22:44
        姫路
      • 22:55
        西明石
      • 23:05
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 23:18着
    • 06:34発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:10,040円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:26
        稲荷町(富山県)
      • 10:27
        新庄田中
      • 10:30
        東新庄
      • 10:32
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:39
        越中舟橋
      • 10:42
        寺田(富山県)
      • 10:43
        越中泉
      • 10:45
        相ノ木
      • 10:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。