現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小島谷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:59発→23:04着10時間5分(乗車6時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,512円(乗車券52,982円 特別料金3,530円)
  • 1447km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 6駅
    • 13:04
      桐原(新潟県)
    • 13:08
      寺泊
    • 13:12
      分水
    • 13:17
      粟生津
    • 13:20
      南吉田
  • 13:24着
  • 13:32発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 3駅
    • 13:37
      西燕
    • 13:41
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき368号・東京行
  • 12番線発
  • 4駅
    • 14:06
      長岡
    • 14:28
      越後湯沢
    • 14:54
      高崎

自由席:3,530円

  • 15:18着
  • 15:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 24駅
    • 15:43
      さいたま新都心
    • 15:45
      与野
    • 15:47
      北浦和
    • 15:50
      浦和
    • 15:53
      南浦和
    • 15:56
    • 15:59
      西川口
    • 16:02
      川口
    • 16:05
      赤羽
    • 16:08
      東十条
    • 16:10
      王子
    • 16:12
      上中里
    • 16:15
      田端
    • 16:17
      西日暮里
    • 16:18
      日暮里
    • 16:20
      鶯谷
    • 16:22
      上野
    • 16:24
      御徒町
    • 16:26
      秋葉原
    • 16:28
      神田(東京都)
    • 16:30
      東京
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      新橋

現金:5,720円

  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→23:04着10時間5分(乗車6時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,722円(乗車券52,982円 特別料金3,740円)
  • 1447km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 6駅
    • 13:04
      桐原(新潟県)
    • 13:08
      寺泊
    • 13:12
      分水
    • 13:17
      粟生津
    • 13:20
      南吉田
  • 13:24着
  • 13:32発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 3駅
    • 13:37
      西燕
    • 13:41
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき368号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 14:06
      長岡
    • 14:28
      越後湯沢
    • 14:54
      高崎
    • 15:19
      大宮(埼玉県)
    • 15:39
      上野

自由席:3,740円

  • 15:44着
  • 15:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 15:59
      有楽町
    • 16:01
      新橋

現金:5,720円

  • 16:04着
  • 16:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:59発→23:04着10時間5分(乗車6時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,722円(乗車券52,982円 特別料金3,740円)
  • 1447km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 6駅
    • 13:04
      桐原(新潟県)
    • 13:08
      寺泊
    • 13:12
      分水
    • 13:17
      粟生津
    • 13:20
      南吉田
  • 13:24着
  • 13:32発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 3駅
    • 13:37
      西燕
    • 13:41
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき368号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 14:06
      長岡
    • 14:28
      越後湯沢
    • 14:54
      高崎
    • 15:19
      大宮(埼玉県)
    • 15:39
      上野

自由席:3,740円

  • 15:44着
  • 16:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 16:03
      有楽町
    • 16:05
      新橋

現金:5,720円

  • 16:07着
  • 16:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。