現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小岩井→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]09:20発→15:03着5時間43分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,670円(乗車券42,530円 特別料金4,140円)
  • 1162.9km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 2駅
    • 09:24
      大釜
  • 09:31着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:4,160円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:20発→15:03着5時間43分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,070円(乗車券45,930円 特別料金4,140円)
  • 1162.9km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 2駅
    • 09:24
      大釜
  • 09:31着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:4,160円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
    • [!]09:20発→15:32着6時間12分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,910円(乗車券42,530円 特別料金3,380円)
    • 1162.9km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・盛岡行
    • 2駅
      • 09:24
        大釜
    • 09:31着
    • 09:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:3,380円

    • 10:29着
    • 10:50発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 10:55
        長町
      • 10:57
        太子堂
      • 11:00
        南仙台
      • 11:04
        名取
      • 11:07
        杜せきのした
      • 11:13
        美田園

    現金:4,160円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:36,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:31発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来
    • 15:08着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:31
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。