小山田→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:41発→12:2516時間44分(乗車8時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,510(乗車券12,400円 特別料金11,110円)
  • 828.8km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 12
    • 19:46
      新花巻
    • 19:50
      似内
    • 20:04
      花巻
    • 20:10
      花巻空港(東北本線)
    • 20:15
      石鳥谷
    • 20:20
      日詰
    • 20:23
      紫波中央
    • 20:27
      古館(岩手県)
    • 20:31
      矢幅
    • 20:36
      岩手飯岡
    • 20:40
      仙北町
  • 20:45
  • 21:38

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金6,640

  • 23:29
  • 06:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 12
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:30
      長万部
    • 07:57
      洞爺
    • 08:08
      伊達紋別
    • 08:25
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:03
      苫小牧
    • 09:19
      南千歳
    • 09:40
      新札幌

自由席2,640

  • 09:50
  • 10:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック11号・旭川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 10:25
      岩見沢
    • 10:36
      美唄
    • 10:47
      砂川
    • 10:52
      滝川
    • 11:06
      深川

自由席1,830

11,770円

  • 11:25
  • 11:27

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]17:50発→12:2518時間35分(乗車8時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,510(乗車券12,400円 特別料金11,110円)
  • 828.8km
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 3
    • 17:54
      新花巻
    • 17:58
      似内
  • 18:02
  • 18:13

[train]

花巻
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 9
    • 18:19
      花巻空港(東北本線)
    • 18:24
      石鳥谷
    • 18:29
      日詰
    • 18:32
      紫波中央
    • 18:37
      古館(岩手県)
    • 18:41
      矢幅
    • 18:47
      岩手飯岡
    • 18:51
      仙北町
  • 18:56
  • 19:37

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ39号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 19:49
      いわて沼宮内
    • 20:01
      二戸
    • 20:13
      八戸
    • 20:25
      七戸十和田
    • 20:42
      新青森
    • 20:58
      奥津軽いまべつ
    • 21:32
      木古内

特急料金6,640

  • 21:44
  • 06:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 12
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:30
      長万部
    • 07:57
      洞爺
    • 08:08
      伊達紋別
    • 08:25
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:03
      苫小牧
    • 09:19
      南千歳
    • 09:40
      新札幌

自由席2,640

  • 09:50
  • 10:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック11号・旭川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 10:25
      岩見沢
    • 10:36
      美唄
    • 10:47
      砂川
    • 10:52
      滝川
    • 11:06
      深川

自由席1,830

11,770円

  • 11:25
  • 11:27

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:41発→13:0017時間19分(乗車9時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,990(乗車券13,710円 特別料金9,280円)
  • 832.1km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 12
    • 19:46
      新花巻
    • 19:50
      似内
    • 20:04
      花巻
    • 20:10
      花巻空港(東北本線)
    • 20:15
      石鳥谷
    • 20:20
      日詰
    • 20:23
      紫波中央
    • 20:27
      古館(岩手県)
    • 20:31
      矢幅
    • 20:36
      岩手飯岡
    • 20:40
      仙北町
  • 20:45
  • 21:38

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金6,640

  • 23:29
  • 06:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 12
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:30
      長万部
    • 07:57
      洞爺
    • 08:08
      伊達紋別
    • 08:25
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:03
      苫小牧
    • 09:19
      南千歳
    • 09:40
      新札幌

自由席2,640

10,780円

  • 09:50
  • 09:52

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・旭川駅前行
  • [発] 南口・エスタ1階14のりば / [着] 北口・道北バス旭川営業所前7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:05
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • [発] 北口・駅前バスタッチ9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内