現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小山田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:39発→14:17着18時間38分(乗車10時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,120円(乗車券12,630円 特別料金11,490円)
  • 978.7km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 12駅
    • 19:42
      新花巻
    • 19:46
      似内
    • 19:57
      花巻
    • 20:03
      花巻空港(東北本線)
    • 20:08
      石鳥谷
    • 20:13
      日詰
    • 20:16
      紫波中央
    • 20:20
      古館(岩手県)
    • 20:24
      矢幅
    • 20:29
      岩手飯岡
    • 20:34
      仙北町
  • 20:38着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金:6,520円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:12,630円

ルート2
    • 07:07発→17:11着10時間4分(乗車5時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,590円(乗車券38,000円 特別料金2,590円)
    • 838.5km
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 4駅
      • 07:12
        新花巻
      • 07:16
        似内
      • 07:28
        花巻

    現金:240円

    • 07:34着
    • 07:36発

    [train]

    花巻空港(東北本線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

    現金:290円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 09:00発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,070円

    • 09:55着
    • 10:14発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:21着
    • 10:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート105号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 10:33着
    • 12:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,590円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:6,400円

    ルート3
      • 07:07発→17:11着10時間4分(乗車3時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:58,040円
      • 836.5km
      • [line]
        [train]JR釜石線・盛岡行
      • 4駅
        • 07:12
          新花巻
        • 07:16
          似内
        • 07:28
          花巻

      現金:240円

      • 07:34着
      • 07:36発

      [train]

      花巻空港(東北本線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

      現金:290円

      • 08:05着
      • 08:07発

      [train]

      花巻空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:10着
      • 09:00発

      [air]

      花巻空港

      現金:31,070円

      • 09:55着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4873便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:24,570円

      • 14:05着
      • 14:18発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:17発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:22
          東釧路
        • 16:24
          武佐(北海道)
        • 16:30
          別保
        • 16:46
          上尾幌
        • 16:56
          尾幌
        • 17:05
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。