現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小奴可→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→10:42着3時間39分(乗車2時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 120.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 10駅
    • 07:11
      内名
    • 07:19
      備後八幡
    • 07:30
      東城
    • 07:37
      野馳
    • 07:44
      矢神
    • 07:48
      市岡
    • 07:52
      坂根
    • 07:58
      備中神代
    • 08:02
      布原
  • 08:07着
  • 09:08発

[turn]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2駅
    • 09:52
      根雨

自由席:1,200円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:1,980円

ルート2
    • 07:03発→14:18着7時間15分(乗車3時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,170円(乗車券2,970円 特別料金1,200円)
    • 157.5km
    • [line]
      [train]JR芸備線・新見行
    • 10駅
      • 07:11
        内名
      • 07:19
        備後八幡
      • 07:30
        東城
      • 07:37
        野馳
      • 07:44
        矢神
      • 07:48
        市岡
      • 07:52
        坂根
      • 07:58
        備中神代
      • 08:02
        布原
    • 08:07着
    • 09:08発

    [turn]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2駅
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,200円

    現金:1,980円

    • 10:15着
    • 10:17発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:35発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 13駅
      • 13:38
        馬場崎町
      • 13:40
        上道(鳥取県)
      • 13:43
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:52
        中浜
      • 13:54
        米子空港(鉄道)
      • 13:58
        大篠津町
      • 14:01
        和田浜
      • 14:06
        弓ケ浜
      • 14:09
        河崎口
      • 14:13
        三本松口
      • 14:17
        後藤

    330円

    ルート3
      • 07:03発→14:18着7時間15分(乗車3時間0分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,020円(乗車券2,820円 特別料金1,200円)
      • 146.3km
      • [line]
        [train]JR芸備線・新見行
      • 10駅
        • 07:11
          内名
        • 07:19
          備後八幡
        • 07:30
          東城
        • 07:37
          野馳
        • 07:44
          矢神
        • 07:48
          市岡
        • 07:52
          坂根
        • 07:58
          備中神代
        • 08:02
          布原
      • 08:07着
      • 09:08発

      [turn]

      新見
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • 2駅
        • 09:52
          根雨

      自由席:1,200円

      現金:1,980円

      • 10:15着
      • 10:17発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
      • 駅前バスターミナル7のりば

      現金:600円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:50着
      • 13:54発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 13:58
          大篠津町
        • 14:01
          和田浜
        • 14:06
          弓ケ浜
        • 14:09
          河崎口
        • 14:13
          三本松口
        • 14:17
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。