現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小天橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:46発→12:37着5時間51分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,480円
  • 193.2km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 4駅
    • 06:51
      かぶと山
    • 07:03
      久美浜
    • 07:14
      コウノトリの郷

現金:400円

  • 07:18着
  • 07:42発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・鳥取行
  • 14駅
    • 07:58
      城崎温泉
    • 08:08
      竹野
    • 08:17
      佐津
    • 08:22
      柴山
    • 08:28
      香住
    • 08:38
      餘部
    • 09:03
      浜坂
    • 09:07
      諸寄
    • 09:13
      居組
    • 09:18
      東浜
    • 09:26
      岩美
    • 09:30
      大岩
    • 09:43
      福部
  • 09:58着
  • 10:25発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 14駅
    • 10:29
      湖山
    • 10:32
      鳥取大学前
    • 10:39
      末恒
    • 10:48
      宝木
    • 10:51
      浜村
    • 10:57
      青谷
    • 11:03
      泊(鳥取県)
    • 11:09
      松崎(鳥取県)
    • 11:14
      倉吉
    • 11:23
      由良
    • 11:32
      浦安(鳥取県)
    • 11:37
      赤碕
    • 11:57
      伯耆大山
  • 12:03着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:3,080円

ルート2
    • 06:46発→14:18着7時間32分(乗車5時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,470円
    • 230.4km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
    • 4駅
      • 06:51
        かぶと山
      • 07:03
        久美浜
      • 07:14
        コウノトリの郷

    現金:400円

    • 07:18着
    • 07:42発

    [train]

    豊岡(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・鳥取行
    • 14駅
      • 07:58
        城崎温泉
      • 08:08
        竹野
      • 08:17
        佐津
      • 08:22
        柴山
      • 08:28
        香住
      • 08:38
        餘部
      • 09:03
        浜坂
      • 09:07
        諸寄
      • 09:13
        居組
      • 09:18
        東浜
      • 09:26
        岩美
      • 09:30
        大岩
      • 09:43
        福部
    • 09:58着
    • 10:25発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・米子行
    • 14駅
      • 10:29
        湖山
      • 10:32
        鳥取大学前
      • 10:39
        末恒
      • 10:48
        宝木
      • 10:51
        浜村
      • 10:57
        青谷
      • 11:03
        泊(鳥取県)
      • 11:09
        松崎(鳥取県)
      • 11:14
        倉吉
      • 11:23
        由良
      • 11:32
        浦安(鳥取県)
      • 11:37
        赤碕
      • 11:57
        伯耆大山

    現金:3,080円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:35発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 13駅
      • 13:38
        馬場崎町
      • 13:40
        上道(鳥取県)
      • 13:43
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:52
        中浜
      • 13:54
        米子空港(鉄道)
      • 13:58
        大篠津町
      • 14:01
        和田浜
      • 14:06
        弓ケ浜
      • 14:09
        河崎口
      • 14:13
        三本松口
      • 14:17
        後藤

    330円

    ルート3
      • 06:46発→14:18着7時間32分(乗車5時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,320円
      • 219.2km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
      • 4駅
        • 06:51
          かぶと山
        • 07:03
          久美浜
        • 07:14
          コウノトリの郷

      現金:400円

      • 07:18着
      • 07:42発

      [train]

      豊岡(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR山陰本線快速・鳥取行
      • 14駅
        • 07:58
          城崎温泉
        • 08:08
          竹野
        • 08:17
          佐津
        • 08:22
          柴山
        • 08:28
          香住
        • 08:38
          餘部
        • 09:03
          浜坂
        • 09:07
          諸寄
        • 09:13
          居組
        • 09:18
          東浜
        • 09:26
          岩美
        • 09:30
          大岩
        • 09:43
          福部
      • 09:58着
      • 10:25発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR快速とっとりライナー・米子行
      • 14駅
        • 10:29
          湖山
        • 10:32
          鳥取大学前
        • 10:39
          末恒
        • 10:48
          宝木
        • 10:51
          浜村
        • 10:57
          青谷
        • 11:03
          泊(鳥取県)
        • 11:09
          松崎(鳥取県)
        • 11:14
          倉吉
        • 11:23
          由良
        • 11:32
          浦安(鳥取県)
        • 11:37
          赤碕
        • 11:57
          伯耆大山

      現金:3,080円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
      • 駅前バスターミナル7のりば

      現金:600円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:50着
      • 13:54発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 13:58
          大篠津町
        • 14:01
          和田浜
        • 14:06
          弓ケ浜
        • 14:09
          河崎口
        • 14:13
          三本松口
        • 14:17
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。