現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小坂井→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:37発→22:44着5時間7分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券7,150円 特別料金5,500円)
  • 405.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 17:41
      下地
    • 17:43
      船町
  • 17:46着
  • 17:57発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:18
      名古屋
    • 18:30
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:44着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:10発→22:44着5時間34分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,480円(乗車券7,150円 特別料金5,330円)
  • 405.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 1番線発
  • 17:16着
  • 17:57発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:18
      名古屋
    • 18:30
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 18:44着
  • 19:02発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・敦賀行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 19:05
      坂田
    • 19:08
      田村
    • 19:11
      長浜
    • 19:16
      虎姫
    • 19:19
      河毛
    • 19:22
      高月
    • 19:26
      木ノ本
    • 19:30
      余呉
    • 19:35
      近江塩津
    • 19:42
      新疋田
  • 19:49着
  • 20:07発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 3駅
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:930円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 17:37発→23:01着5時間24分(乗車4時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,830円(乗車券7,200円 特別料金3,630円)
    • 409.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 1番線発
    • 3駅
      • 17:41
        下地
      • 17:43
        船町
    • 17:46着
    • 17:57発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 18:18
        名古屋
      • 18:30
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 18:44着
    • 18:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:1,100円

    現金:5,720円

    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 21:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 21:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 22:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 22:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 22:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 22:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 22:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 22:20着
    • 22:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:27着
    • 22:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 22:39
        稲荷町(富山県)
      • 22:40
        新庄田中
      • 22:43
        東新庄
      • 22:45
        越中荏原
      • 22:48
        越中三郷
      • 22:51
        越中舟橋
      • 22:54
        寺田(富山県)
      • 22:55
        越中泉
      • 22:57
        相ノ木
      • 22:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。