小国→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]18:42発→10:5516時間13分(乗車6時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,062(乗車券46,842円 特別料金5,220円)
  • 1229.8km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 14
    • 18:47
      羽前松岡
    • 18:54
      伊佐領
    • 19:03
      羽前沼沢
    • 19:14
      手ノ子
    • 19:20
      羽前椿
    • 19:25
      萩生
    • 19:31
      今泉(山形県)
    • 19:35
      犬川
    • 19:39
      羽前小松
    • 19:44
      中郡(山形県)
    • 19:48
      成島(山形県)
    • 19:52
      西米沢
    • 19:56
      南米沢
  • 20:05
  • 20:13

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ158号・東京行
  • [!]その他
  • 4
    • 20:49
      福島(福島県)
    • 21:05
      郡山(福島県)
    • 21:35
      宇都宮

指定席5,220

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 22:17
      さいたま新都心
    • 22:19
      与野
    • 22:21
      北浦和
    • 22:24
      浦和
    • 22:26
      南浦和
    • 22:30
    • 22:32
      西川口
    • 22:35
      川口
    • 22:38
      赤羽
    • 22:41
      東十条
    • 22:43
      王子
    • 22:45
      上中里
    • 22:48
      田端
    • 22:50
      西日暮里
    • 22:52
      日暮里
    • 22:53
      鶯谷
    • 22:56
      上野
    • 22:57
      御徒町
    • 22:59
      秋葉原
    • 23:01
      神田(東京都)
    • 23:04
      東京
    • 23:05
      有楽町
    • 23:08
      新橋

6,380円

  • 23:10
  • 23:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:35
      天王洲アイル
    • 23:38
      大井競馬場前
    • 23:40
      流通センター
    • 23:42
      昭和島
    • 23:45
      整備場
    • 23:46
      天空橋
    • 23:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:51
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:42発→10:5516時間13分(乗車6時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,272(乗車券46,842円 特別料金5,430円)
  • 1229.8km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 14
    • 18:47
      羽前松岡
    • 18:54
      伊佐領
    • 19:03
      羽前沼沢
    • 19:14
      手ノ子
    • 19:20
      羽前椿
    • 19:25
      萩生
    • 19:31
      今泉(山形県)
    • 19:35
      犬川
    • 19:39
      羽前小松
    • 19:44
      中郡(山形県)
    • 19:48
      成島(山形県)
    • 19:52
      西米沢
    • 19:56
      南米沢
  • 20:05
  • 20:13

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ158号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • [!]その他
  • 6
    • 20:49
      福島(福島県)
    • 21:05
      郡山(福島県)
    • 21:35
      宇都宮
    • 22:00
      大宮(埼玉県)
    • 22:19
      上野

指定席5,430

  • 22:24
  • 22:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 22:40
      有楽町
    • 22:42
      新橋

6,380円

  • 22:45
  • 23:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:05
      天王洲アイル
    • 23:08
      大井競馬場前
    • 23:10
      流通センター
    • 23:12
      昭和島
    • 23:15
      整備場
    • 23:16
      天空橋
    • 23:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:21
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:51発→10:5517時間4分(乗車7時間4分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,692(乗車券47,392円 特別料金4,300円)
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]JR米坂線・坂町行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5
    • 18:02
      越後金丸
    • 18:09
      越後片貝
    • 18:16
      越後下関
    • 18:21
      越後大島
  • 18:29
  • 19:04

[train]

坂町
  • [line]
    [train]JR羽越本線・吉田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 14
    • 19:07
      平木田
    • 19:12
      中条
    • 19:16
      金塚
    • 19:21
      加治
    • 19:30
      新発田
    • 19:34
      西新発田
    • 19:38
      佐々木
    • 19:42
      黒山
    • 19:49
      豊栄
    • 19:53
      早通
    • 20:06
      新崎
    • 20:10
      大形
    • 20:13
      東新潟
  • 20:19
  • 21:36

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき350号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 21:48
      燕三条
    • 21:58
      長岡
    • 22:11
      浦佐
    • 22:23
      越後湯沢
    • 22:35
      上毛高原
    • 22:51
      高崎

自由席4,300

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:32
      さいたま新都心
    • 23:34
      与野
    • 23:36
      北浦和
    • 23:39
      浦和
    • 23:42
      南浦和
    • 23:46
    • 23:48
      西川口
    • 23:51
      川口
    • 23:55
      赤羽
    • 23:58
      東十条
    • 00:01
      王子
    • 00:03
      上中里
    • 00:05
      田端
    • 00:07
      西日暮里
    • 00:09
      日暮里
    • 00:11
      鶯谷
    • 00:13
      上野
    • 00:14
      御徒町
    • 00:17
      秋葉原
    • 00:18
      神田(東京都)
    • 00:21
      東京
    • 00:23
      有楽町
    • 00:25
      新橋

6,930円

  • 00:27
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内