現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小和田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:11発→18:56着8時間45分(乗車6時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,260円(乗車券10,340円 特別料金6,920円)
  • 683.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・中部天竜行
  • 2駅
    • 10:16
      大嵐
  • 10:22着
  • 11:05発

[train]

水窪
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
  • 6駅
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席:1,200円

  • 12:31着
  • 13:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 13:25
      三河安城
    • 13:43
      名古屋
    • 13:58
      岐阜羽島
    • 14:16
      米原
    • 14:36
      京都

自由席:4,620円

  • 14:51着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • 10:11発→18:56着8時間45分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,260円(乗車券10,340円 特別料金6,920円)
  • 683.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・中部天竜行
  • 2駅
    • 10:16
      大嵐
  • 10:22着
  • 11:05発

[train]

水窪
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
  • 6駅
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席:1,200円

  • 12:31着
  • 13:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 13:25
      三河安城

自由席:4,620円

  • 13:37着
  • 13:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:10,340円

ルート3
    • [!]10:11発→19:38着9時間27分(乗車5時間1分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:31,220円(乗車券30,020円 特別料金1,200円)
    • 669.2km
    • [line]
      [train]JR飯田線・中部天竜行
    • 2駅
      • 10:16
        大嵐
    • 10:22着
    • 11:05発

    [train]

    水窪
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
    • 6駅
      • 11:21
        中部天竜
      • 11:49
        湯谷温泉
      • 11:57
        本長篠
      • 12:09
        新城
      • 12:21
        豊川

    自由席:1,200円

    • 12:31着
    • 12:50発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 5番線発 / 6番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 13:01
        蒲郡
      • 13:12
        岡崎
      • 13:17
        安城
      • 13:23
        刈谷
      • 13:28
        大府
      • 13:39
        金山(愛知県)

    現金:3,080円

    • 13:42着
    • 13:45発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 14:28
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 14:30
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:38着
    • 16:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 17:45着
    • 17:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:34着
    • 18:39発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・岡山行
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 18:46
        東松江(島根県)
      • 18:51
        揖屋
      • 19:00
        荒島
      • 19:05
        安来
    • 19:14着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。