現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小和田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
小和田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:43発→14:27着7時間44分(乗車6時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券7,490円 特別料金3,630円)
  • 394.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 21駅
    • 06:49
      中井侍
    • 06:55
      伊那小沢
    • 06:58
      鶯巣
    • 07:03
      平岡
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:860円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:05発→14:50着7時間45分(乗車5時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,750円(乗車券8,250円 特別料金5,500円)
    • 484.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 36駅
      • 07:10
        大嵐
      • 07:22
        水窪
      • 07:24
        向市場
      • 07:28
        城西
      • 07:32
        相月
      • 07:37
        佐久間
      • 07:42
        中部天竜
      • 07:46
        下川合
      • 07:49
        早瀬
      • 07:52
        浦川
      • 07:55
        上市場
      • 07:57
        出馬
      • 08:02
        東栄
      • 08:05
        池場
      • 08:12
        三河川合
      • 08:16
        柿平
      • 08:23
        三河槙原
      • 08:27
        湯谷温泉
      • 08:31
        三河大野
      • 08:37
        本長篠
      • 08:39
        長篠城
      • 08:42
        鳥居
      • 08:45
        大海
      • 08:50
        三河東郷
      • 08:52
        茶臼山
      • 08:55
        東新町
      • 08:58
        新城
      • 09:01
        野田城
      • 09:05
        東上
      • 09:08
        江島
      • 09:11
        長山
      • 09:15
        三河一宮
      • 09:19
        豊川
      • 09:23
        牛久保
      • 09:26
        小坂井
    • 09:33着
    • 09:57発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 10:18
        名古屋
      • 10:30
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 10:44着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:01
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,700円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:22発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:25
        稲荷町(富山県)
      • 14:26
        新庄田中
      • 14:29
        東新庄
      • 14:31
        越中荏原
      • 14:34
        越中三郷
      • 14:36
        越中舟橋
      • 14:40
        寺田(富山県)
      • 14:41
        越中泉
      • 14:43
        相ノ木
      • 14:44
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:05発→14:50着7時間45分(乗車6時間34分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,570円(乗車券8,940円 特別料金3,630円)
      • 485.4km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 36駅
        • 07:10
          大嵐
        • 07:22
          水窪
        • 07:24
          向市場
        • 07:28
          城西
        • 07:32
          相月
        • 07:37
          佐久間
        • 07:42
          中部天竜
        • 07:46
          下川合
        • 07:49
          早瀬
        • 07:52
          浦川
        • 07:55
          上市場
        • 07:57
          出馬
        • 08:02
          東栄
        • 08:05
          池場
        • 08:12
          三河川合
        • 08:16
          柿平
        • 08:23
          三河槙原
        • 08:27
          湯谷温泉
        • 08:31
          三河大野
        • 08:37
          本長篠
        • 08:39
          長篠城
        • 08:42
          鳥居
        • 08:45
          大海
        • 08:50
          三河東郷
        • 08:52
          茶臼山
        • 08:55
          東新町
        • 08:58
          新城
        • 09:01
          野田城
        • 09:05
          東上
        • 09:08
          江島
        • 09:11
          長山
        • 09:15
          三河一宮
        • 09:19
          豊川
        • 09:23
          牛久保
        • 09:26
          小坂井
      • 09:33着
      • 09:57発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
      • 13番線発 / 11番線
      • 3駅
        • 10:18
          名古屋
        • 10:30
          岐阜羽島

      自由席:2,530円

      • 10:44着
      • 10:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
      • 5番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 11:25
          敦賀
        • 11:46
          武生
        • 11:51
          鯖江
        • 12:01
          福井(福井県)
        • 12:11
          芦原温泉
        • 12:22
          加賀温泉
        • 12:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:7,150円

      • 12:48着
      • 13:02発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 13:06
          東金沢
        • 13:09
          森本
        • 13:14
          津幡
        • 13:19
          倶利伽羅
        • 13:25
          石動
        • 13:31
          福岡
        • 13:35
          西高岡
        • 13:38
          高岡やぶなみ
        • 13:41
          高岡
        • 13:45
          越中大門
        • 13:50
          小杉
        • 13:56
          呉羽

      1,240円

      • 14:01着
      • 14:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:22発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 14:25
          稲荷町(富山県)
        • 14:26
          新庄田中
        • 14:29
          東新庄
        • 14:31
          越中荏原
        • 14:34
          越中三郷
        • 14:36
          越中舟橋
        • 14:40
          寺田(富山県)
        • 14:41
          越中泉
        • 14:43
          相ノ木
        • 14:44
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。