現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

小友→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 20:46発→17:06着20時間20分(乗車9時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,570円(乗車券43,930円 特別料金2,640円)
  • 1221.3km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 12駅
    • 20:50
      西下
    • 20:52
      脇ノ沢
    • 21:02
      高田病院
    • 21:05
      高田高校前
    • 21:09
      陸前高田
    • 21:15
      奇跡の一本松
    • 21:19
      陸前今泉
    • 21:24
      長部
    • 21:29
      唐桑大沢
    • 21:38
      八幡大橋
    • 21:41
      鹿折唐桑

590円

  • 21:48着
  • 05:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 05:22
      新月
    • 05:29
      折壁
    • 05:32
      矢越
    • 05:38
      小梨
    • 05:43
      千厩
    • 05:54
      摺沢
    • 06:00
      柴宿
    • 06:04
      猊鼻渓
    • 06:08
      陸中松川
    • 06:13
      岩ノ下
    • 06:19
      陸中門崎
    • 06:28
      真滝
  • 06:35着
  • 07:00発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 21駅
    • 07:06
      有壁
    • 07:10
      清水原
    • 07:13
      花泉
    • 07:17
      油島
    • 07:21
      石越
    • 07:27
      新田(宮城県)
    • 07:31
      梅ケ沢
    • 07:35
      瀬峰
    • 07:41
      田尻(宮城県)
    • 07:47
      小牛田
    • 07:51
      松山町(宮城県)
    • 07:55
      鹿島台
    • 08:00
      品井沼
    • 08:04
      愛宕(宮城県)
    • 08:07
      松島
    • 08:14
      塩釜
    • 08:17
      国府多賀城
    • 08:19
      陸前山王
    • 08:23
      岩切
    • 08:27
      東仙台
  • 08:33着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:3,500円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 20:46発→17:06着20時間20分(乗車8時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,750円(乗車券39,110円 特別料金2,640円)
  • 977.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 12駅
    • 20:50
      西下
    • 20:52
      脇ノ沢
    • 21:02
      高田病院
    • 21:05
      高田高校前
    • 21:09
      陸前高田
    • 21:15
      奇跡の一本松
    • 21:19
      陸前今泉
    • 21:24
      長部
    • 21:29
      唐桑大沢
    • 21:38
      八幡大橋
    • 21:41
      鹿折唐桑

590円

  • 21:48着
  • 05:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 05:22
      新月
    • 05:29
      折壁
    • 05:32
      矢越
    • 05:38
      小梨
    • 05:43
      千厩
    • 05:54
      摺沢
    • 06:00
      柴宿
    • 06:04
      猊鼻渓
    • 06:08
      陸中松川
    • 06:13
      岩ノ下
    • 06:19
      陸中門崎
    • 06:28
      真滝
  • 06:35着
  • 06:42発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 11駅
    • 06:45
      山ノ目
    • 06:49
      平泉
    • 06:56
      前沢
    • 07:00
      陸中折居
    • 07:06
      水沢
    • 07:12
      金ケ崎
    • 07:16
      六原
    • 07:28
      北上
    • 07:34
      村崎野
    • 07:40
      花巻

現金:2,310円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • 06:46発→19:50着13時間4分(乗車10時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,151円(乗車券40,511円 特別料金2,640円)
  • 1187.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前矢作行
  • 5駅
    • 06:50
      西下
    • 06:52
      脇ノ沢
    • 07:02
      高田病院
    • 07:05
      高田高校前

210円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

陸前高田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:48
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 07:58
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 08:01
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 08:04
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 08:41
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 08:44
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 08:46
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:54
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 09:13
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:44
      美田園

661円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:21着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。